泰州市高铁南站综合交通枢纽泰州高铁南站工程监理

发布时间: 2024-10-17
摘要信息
招标单位 泰州市泰政交通投资有限公司 地区 江苏
中标单位 江苏祥和项目管理有限公司上海天佑工程咨询有限公司扬州市建苑工程监理有限责任公司北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司北京瑞特工程建设监理有限责任公司 项目编号
中标金额 1584.8万元 发布时间 2024-10-17
项目分类 中标 行业分类 铁路,房建,市政
相关产品
正文内容
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3212011886000073002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰政交通投资有限公司泰州市高铁南站综合交通枢纽泰州高铁南站工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏祥和项目管理有限公司,扬州市建苑工程监理有限责任公司 投标报价 15848000.00元
项目负责人 徐剑 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泰州市京泰南延(海姜大道-凤凰路)工程监理二标段,滁宁城际铁路(滁州城区段)沿线道路恢复工程,扬州市江都人民医院异地新建一期工程施工监理一标段,2021扬州世界园艺博览会世博园项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 扬州市江都人民医院异地新建一期工程施工监理一标段 
第二中标候选人 单位名称 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司,江苏中源工程管理股份有限公司, 投标报价 14882000.00元
项目负责人 宋宪军 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 崖州湾科技城1号路B段道路工程项目监理,新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程,北客站枢纽工程(一期)项目一标段工程监理,长株潭城际轨道交通西环线一期工程监理一标,北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程 
第三中标候选人 单位名称 上海天佑工程咨询有限公司,泰州开源工程设计咨询监理有限公司, 投标报价 13720000.00元
项目负责人 蒋希坡 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 襄阳市东西轴线道路工程鱼梁洲段监理,玉湖冷链市场交易中心监理服务,杭州市萧山区钱江世纪城纬二十九路下穿铁路工程监理 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 玉湖冷链市场交易中心监理服务,杭州市萧山区钱江世纪城纬二十九路下穿铁路工程监理 
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中铁华铁工程设计集团有限公司 投标报价金额与依据投标费率计算出的结果不一致
2 江苏国兴建设项目管理有限公司 联合体成员单位(南京工大建设监理咨询有限公司)企业资质证书等相关材料未按招标文件投标人须知前附表3.1.1项要求从诚信库获取;涉铁业绩不符合招标文件要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 其他评审 项目监理机构 监理大纲 得分
1 上海天佑工程咨询有限公司 86.35 6.0 3.0 -- 95.35
2 北京瑞特工程建设监理有限责任公司 86.84 4.0 2.0 -- 92.84
3 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 87.1 4.5 4.0 -- 95.60
4 江苏祥和项目管理有限公司 87.06 4.0 5.0 -- 96.06

    7、拟确定中标人:江苏祥和项目管理有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2024年10月17日起,至2024年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州市泰政交通投资有限公司
日期:2024年10月17日
最新工程项目招标
兴和县光伏帮扶工程项目监理工程开标记录 乌拉特后旗东升庙温泉康旅项目EPC总承包工程开标记录 乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙项目新建10KV供电线路及配变开标记录 鄂尔多斯市证大房地产开发有限公司富兴苑项目 科右中旗城镇排水防涝综合改造工程(三期)一标段(二次)开标记录 兴安职业技术学院管网改造项目设计施工总承包(EPC)开标记录 科右前旗巴达仍贵灌区节水现代化改造工程开标记录 内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗边境地区医养中心建设项目一标段(EPC)开标记录 突泉县醴泉便民服务中心建设项目开标记录 阿尔山白狼华润希望乡村建设项目精装修工程开标记录 乌兰浩特市普惠片区燃煤散烧治理集中供热管网建设项目开标记录 中广核白狼镇林俗村乡村振兴项目开标记录 扎赉特旗鲜食玉米产业园项目设计施工经营招标开标记录 白狼镇林俗村饮水安全保障工程(EPC)开标记录 阿尔山市2024年城区基础设施修复工程二标段开标记录 白狼镇林俗村道路建设项目开标记录 国家金融监督管理总局兴安监管分局2024年办公用房维修加固项目(二次)开标记录 扎赉特旗2024年度县乡村级日常养护工程施工招标RCYHSG-1标段开标记录 扎赉特旗2024年度县乡村级日常养护工程施工招标RCYHSG-2标段开标记录 白狼镇林俗村道路建设工程开标记录
最新工程项目中标
城固县董家营镇盐井高速出口至古路坝公路改建工程施工中标结果公示 崔木至石窑公路提升改造项目(崔木镇至佛堂寺村段)中标结果公示 G243千东至班里K1547+144-K1550+651路面修复养护工程中标公告 轨道东樾府项目园林景观工程(一标段)中标公告 南防铁路钦州至防城港段增建二线工程第二批建管甲供物资重新招标中标结果公告 兴业县324国道富阳铁道口至县党校路段安装节能路灯工程 (一期)中标结果公示 西安铁路职业技术学院物流产教融合实训基地建设项目监理中标结果公告 崔木至石窑公路提升改造项目(崔木镇至佛堂寺村段)监理中标结果公示 南防铁路钦州至防城港段增建二线工程第二批建管甲供物资重新招标中标结果公告 榆林市环境应急指挥和监测中心建设项目工程设计中标结果公示 南宁市国际物流基地西区路网(二)一云村路(平乐大道一振邦路)施工中标结果公示 可燃探测器部分 怀柔金隅兴发HR07-0400-0005地块科研楼及附属设施项目新风空调工程中标结果公告 昌平线南延学清路站、上清桥站、小营西路站便民服务设施工程施工监理(二次公告)中标结果公告 海口市中医医院病房改造项目设计中标结果公告 北京航空航天大学沙河校区可靠性与系统工程科研楼、先进技术科研楼项目中标结果公告 海南老城科技新城排水系统提质增效工程设计中标结果公示 轨道交通22号线(平谷线)工程规划马昌营站至马坊牵引站段线路外电源工程中标结果公示 密云水库上游中型水库附属设施改造提升工程(设计)中标结果公告 G1306282400792001高阳县2024年老旧小区配套基础设施工程改造项目监理中标结果公告