西柯街道官浔社区城中村现代化治理道路改造工程(施工)

发布时间: 2024-09-30
摘要信息
招标单位 厦门市同安区人民政府西柯街道办事处 地区 福建厦门
中标单位 福建利晋建设工程有限公司厦门思总建设有限公司 项目编号 E3502120201199831001
中标金额 发布时间 2024-09-30
项目分类 中标 行业分类 市政,房建,水利
相关产品
正文内容
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{}p.X4{text-align:left;}span.X4{}p.X5{text-align:center;}span.X5{}span.X8{}span.X9{}span.X10{}

中标候选人公示(重新公示)

招标编号为 E3502120201199831001 西柯街道官浔社区城中村现代化治理道路改造工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2024918日依法公开开标后,于2024920日至2024923日进行了中标候选人公示在公示期间收到投标人的异议招标人于 2024926日组织原评标委员会进入评标区对异议事项进行复核。结合原评标委员会复核结论及相关文件规定招标人于2024929日重新组建评标委员会进行评审,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 10 1 日至 2024 10 8 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

中建凯源集团有限公司

注册一级市政建造师不符合招标文件简易评标法7.1(4)条款

厦门中胤建筑工程有限公司

免缴投标保证金承诺函招标人名称错误,不符合简易评标法4.1.3 条款

山东英蓝建设工程有限公司

注册一级市政建造师不符合招标文件简易评标法7.1(4)条款

广西碧虹建设集团有限公司

技术负责人社保时间不符合简易评标法4.1.9条款


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建利晋建设工程有限公司

9864000

/

/

100

合格

吴万衡

/

一级注册建造师

闽1352017201822172

/

第二中标候选人:厦门思总建设有限公司

9864000

/

/

100

合格

骆志鹏

/

二级注册建造师

闽2352011201137128

/

第三中标候选人:福建巨岸建设工程有限公司

9864000

/

/

100

合格

林超英

/

二级注册建造师

闽2352020202103946

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门市同安区人民政府西柯街道办事处

招标人地址:厦门市同安区西柯街道西柯街298号

招标人联系方式:陈丽霞/0592-7391097




招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

最新工程项目招标
枝江市2024年农村人居环境整治项目(3标段)招标公告 福田区南园街道南华新苑项目(02地块)户内精装修工程 福田区南园街道南华新苑项目(03地块)户内精装修工程 科左后旗甘旗卡镇2024年排水防涝提升工程第一标段、第二标段变更公告 第八师134团2024年老旧小区改造项目(一期)设计采购施工一体化总承包 兴山县万吨柑橘采后分选加工中心项目招标公告 枝江市2024年农村人居环境整治项目(2标段)招标公告 花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划四路建设工程项目管理服务-花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划四路建设工程_花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划四路建设工程项目管理服务招标公告 山东济北产发园区运营管理有限公司新建济阳菊芋生态健康产业园项目施工总承包招标公告 城阳区地质环境治理工程(设计施工总承包)招标公告 大同市赵家小村污水处理厂及下属污水厂设备更新工程设计(1标段)招标公告延期公告 花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目管理服务-花都汽车产业基地二期荔红路建设工程_花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目管理服务招标公告 花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划一路建设工程设计施工总承包-花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划一路建设工程_花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划一路建设工程设计施工总承包 南华村中心学校建设工程施工总承包 兴庆区农村地区供水能力提升项目.兴庆区农村地区供水能力提升项目 克拉玛依市白碱滩区现代农牧产业园基础设施配套项目--标准化养殖场建设工程工程总承包 花都汽车产业基地二期荔红路建设工程勘察设计施工总承包-花都汽车产业基地二期荔红路建设工程_花都汽车产业基地二期荔红路建设工程勘察设计施工总承包招标公告 龙羊峡库区贵德县河西镇园艺村补充灌溉工程标段一 来凤县林业资源综合利用产业园配套基础设施建设项目(一期)工程总承包(EPC)(ESLF-202410QT-002001001)招标公告 巴东县徐家咀水库及管网工程第五标段阀门采购(ESBD-202409SZ-006001001)招标公告
最新工程项目中标
草湖四十一团2024年公共租赁住房建设项目(第三方试验检测)中标结果公告 第二师27团城镇老旧小区改造建设项目(二标段)中标结果公告 第十师白沙湖景区旅游基础设施提升建设项目(EPC)中标结果公告 第二师29团中学学生宿舍建设项目中标结果公告 第八师一三六团六连“百连示范工程”项目设计采购施工一体化总承包中标结果公告 草湖项目区2024年配售型保障性住房建设项目(工程监理)中标结果公告 滕州市马河水库引调水工程中标结果公示 第二师22团连队农机具库房提振升级建设项目中标结果公告 青海师范大学城北校区10号学生宿舍建设项目标段一中标结果公告 黑龙江省木兰县农村供水保障工程(2024年度)第三标段 聊城市柳园片区市政排水及配套设施更新改造工程项目标段二中标信息 银川市燃气管网泄漏监测项目勘察设计中标结果公告 黑龙江省木兰县农村供水保障工程(2024年度)第五标段 乐陵市2024年大中型水库移民后期扶持基金(清算)项目中标结果公示 宁夏银川市森林防火应急道路建设项目施工十二标段中标结果公告 宁夏银川市森林防火应急道路建设项目施工十标段中标结果公告 富硒农场现代农业示范区配套设施建设项目中标公告 利通区金积中学学生宿舍楼和餐厅建设项目中标公示 海东市新民中学(专门学校)改造提升建设项目(一期)标段一中标结果公告 潍坊市坊子区2024年水库移民后期扶持基金(资金)项目和潍坊市坊子区2024年度移民后期扶持结余资金项目中标结果公示