苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段中标候选人公示(第1次)

发布时间: 2024-09-23
摘要信息
招标单位 苏州东吴热电有限公司 地区 江苏苏州
中标单位 江苏兴安建设集团有限公司泰兴市机电设备安装有限公司徐州市政建设集团有限责任公司江苏天力建设集团有限公司 项目编号
中标金额 399.537418万元 发布时间 2024-09-23
项目分类 中标候选人 行业分类 房建,市政,水利
相关产品
正文内容
苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000332001001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州东吴热电有限公司的苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位)  江苏兴安建设集团有限公司  泰兴市机电设备安装有限公司  江苏天力建设集团有限公司
项目负责人  钱文初  黄明勇  周文伟
质量  合格  合格  合格
工期(日历天)  75  75  75
投标报价(元)  3995374.18  3887809.89  3996093.88
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0
 
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 江苏兴安建设集团有限公司  沫河口工业园一期热网安装工程;中电常熟热电有限公司配套热网工程(首期)    
 泰兴市机电设备安装有限公司  苏州华惠元和塘至漕湖大道管道改造工程    
 江苏天力建设集团有限公司  南湖路快速路东延-热力管线迁改工程园区段一期一标    
 
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 江苏兴安建设集团有限公司      
 泰兴市机电设备安装有限公司      
 江苏天力建设集团有限公司      
 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 1  徐州市政建设集团有限责任公司  提供业绩为联合体业绩,未见分工协议或其他资料,证明投标人所承担类似业绩的范围,不予认可
 2  苏华建设集团有限公司  项目负责人一级建造师证书过期及未签名
 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           
 
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1  徐州市政建设集团有限责任公司                    
 2  江苏兴安建设集团有限公司                    
 3  江苏天力建设集团有限公司                    
 4  泰兴市机电设备安装有限公司                    
 5  苏华建设集团有限公司                    
 6  龙海建设集团有限公司                    
 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1  徐州市政建设集团有限责任公司                97.57  0.0  97.57
 2  江苏兴安建设集团有限公司                97.46  0.0  97.46
 3  泰兴市机电设备安装有限公司                97.09  0.0  97.09
 4  江苏天力建设集团有限公司                96.53  0.0  96.53
 5  龙海建设集团有限公司                96.19  0.0  96.19
 6  苏华建设集团有限公司                96.16  0.0  96.16
 
7、拟确定中标人:江苏兴安建设集团有限公司
 
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本中标候选人公示期自2024-09-23起,至2024-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
最新工程项目招标
蒙商银行股份有限公司赤峰分行办公楼装修工程设计蒙商银行股份有限公司赤峰分行新办公楼装修工程设计 赤峰市北洼子医养结合养老社区建设项目—医养结合养老社区第四标段(弱电工程)监理招标公告 赤峰市北洼子医养结合养老社区建设项目—医养结合养老社区第四标段(弱电工程)施工招标公告 巴彦淖尔市临河区狼山农场引黄滴灌节水增效示范项目施工、材料采购及建设监理 咸阳经开区贾村区域城中村改造项目EPC工程总承包二标段资格预审公告 阳光尚苑二期项目电梯采购及安装工程资格预审公告 凤县连云寺至陕甘界公路(连云寺至瓦房坝段)一期改建工程施工二标段(二次)招标公告 巨鹿县2024年省级和美乡村示范村奖补项目-项目公告 阳曲产业园区纬四路(经四路-经五路)建设工程(K0+217.00--K0+460.00)施工招标公告 大地控股科技产业园建设项目工程总承包(EPC)招标公告 咸阳经开区贾村区域城中村改造项目EPC工程总承包一标段资格预审公告 空港幸福里(十期)项目正式用电工程总承包资格预审公告 桥儿沟片区排水防涝能力综合提升工程勘察设计项目(勘察标段)、(设计标段) 空港幸福里(十期)项目景观绿化工程 资格预审公告 丹凤县智能制造产业园标准化厂房及基础设施建设项目(室外工程、玻璃幕墙工程)资格预审公告 宝鸡市冯家山水库水土保持综合治理工程 陕西粮农新丝路食品保税加工中心项目施工电梯采购及安装资格预审公告 延安市宝塔区凤凰山街道文化沟路西段老旧小区改造项目(施工标段)、(监理标段) 蒲城县大中型水库移民后期扶持2024年度第二批次项目施工I标项-施工Ⅷ标项招标公告 太原武宿国际机场三期改扩建工程安检设备(行检、货检设备)采购及安装项目招标公告
最新工程项目中标
第二师三十四团土地复垦项目(二标段)中标结果公告 丹凤县2024年通村公路联网工程(二次)中标结果公示 第五师双河经济技术开发区仓储物流产业园北片区建设项目(监理)中标结果公告 黑龙江省虎林市2024年度农村供水保障工程 宣西北地块城市保护更新项目达智桥胡同19号,达智桥胡同23号院保护性修缮工程中标结果公示 澄城县2024年农村公路养护工程(政府还贷)中标结果公示 兴平市新华书店小区等8个老旧小区改造(小区内配套基础设施)项目中标结果公示 2024年小丘镇蛋鸡养殖配套蛋托生产加工建设项目中标结果公示 榆林市东沙大道供水加压泵站工程中标结果公示 扶风工业园区东西大道综合改造提升项目一期监理标段 紫阳县城会仙桥社区紫乐公寓片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目(第二标段)中标结果公示 临渭区“百万亩绿色碳库 ”试点示范项目中标结果公示 渭南市华州区口袋公园建设项目施工中标结果公示 汉滨区大河镇大河小学迁建工程(一期)校园基础设施配套工程 紫阳县环城路社区茶厂家属楼片区计划交通局家属楼等老旧小区改造及配套基础设施建设项目(第一标段)中标结果公示 阎良区农兴南街道路提升改造项目施工二标段中标结果公告 轨道交通22号线(平谷线)工程钢结构工程检测01合同段中标结果公示 轨道交通22号线(平谷线)工程见证取样检测07合同段中标结果公示 北京地铁16号线与1号线木樨地站换乘工程第三方监测01合同段中标结果公示 丹凤县区域医疗卫生次中心建设项目室外硬化工程中标结果公示