谷城县潭口二库工程移民监督评估中标候选人公示

发布时间: 2024-09-14
摘要信息
招标单位 湖北腾升工程管理有限责任公司 地区 湖北襄阳
中标单位 长江工程监理咨询有限公司(湖北)湖北清江工程管理咨询有限公司 项目编号
中标金额 1221.298267万元 发布时间 2024-09-14
项目分类 中标候选人 行业分类 水利,房建
相关产品
联系方式
2收起
杨梅 13507275997
尚培豪 15871038227
正文内容

谷城县潭口二库工程移民监督评估中标候选人公示

一、项目概况

谷城县潭口二库工程移民监督评估项目名称2024821湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,2024911900分在谷城县公共资源交易中心开标并于2024911完成评标招标人在确认评标报告时发现错误,经监管部门调查同意,认定需对本项目进行复核。招标人于2024914日组织原评标委员会进行复核,2024914日完成复核工作。根据评标委员会提交的复核评标报告,招标人已经确认复核结果,现将复核中标候选人公示如下

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

长江工程监理咨询有限公司(湖北)

湖北清江工程管理咨询

有限公司

湖北腾升工程管理有限

责任公司

投标报价(元)

2010000.00

2169503.00

2095288.00

质量目标

合格,通过工程竣工移民专项验收

合格,通过工程竣工移民专项验收

合格

履约期限(天)

1550

1550

1550

投标人资质证书名称及编号

水利工程施工监理甲级资质

水建监资字第22022101A327号

水利工程施工监理甲级资质

水建监资字第22022101A125号

水利工程施工监理甲级资质

水建监资字第22023101A462号

拟派总监督评估师姓名、证书名称及编号

姓名:

王学平

李新建

张海波

证书名称

水利工程施工监理工程师注册证书

高级工程师证书

水利工程施工监理工程师注册证书

高级工程师证书

水利工程施工监理工程师注册证书

高级工程师证书

编号:

2210023197

长资133063

2210020032

20060120092

2210002593

1074248

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

长江工程监理咨询有限公司(湖北)

引江补汉工程建设征地与移民安置监督评估项目

1221.298267

王学平

湖北清江工程管理咨询有限公司

安徽石台抽水蓄能电站建设征地移民安置综合监理服务(第二次)

276.4427

李新建

湖北腾升工程管理有限责任公司

孤山水电站(航电枢纽)建设征地和移民安置独立评估

225.00

邹秋生

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

湖北腾升工程管理有限责任公司

中国水利工程优质(大禹)奖--南水北调中线汉江兴隆水利枢纽

中国水利工程协会

2023年5月5日

评标过程

评标复核工作于2024914900(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  5  家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  3  家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3  家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对  3  家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:  长江工程监理咨询有限公司(湖北)   

第二中标候选人:  湖北清江工程管理咨询有限公司       

第三中标候选人:  湖北腾升工程管理有限责任公司       

 

招标单位经办人 杨梅   代理机构工作人员: 陈淑雯  

 

 

废标结果

投标人

被否决的原因

湖北金瓯工程咨询有限公司

按照投标人须知1.4.1能力要求业绩证明材料缺少验收证明材料

湖北华傲水利水电工程咨询有限责任公司

按照投标人须知1.4.1能力要求业绩证明材料缺少验收证明材料

 

 

三、公示时间

  公示期为 2024  9 月 18  2024  9  20 日(北京时间)。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:谷城县潭口二库工程建设项目管理处

地址:谷城县康乐路4号

联系人:杨梅

电话(传真)13507275997

2.招标代理机构:湖北富荣工程建设管理咨询有限公司

地址:谷城县城关镇城垣路1号

联系人:尚培豪

电话(传真)15871038227

3.行业主管部门:谷城县水利局

地址:谷城县城关镇横街12号

联系人:孙武斌  

电话(传真)13871449195

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批

地址:谷城县总工会四楼

联系人:王金贵

电话(传真):15871965496

 

 

 

最新工程项目招标
腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(大山脚、满邑、黉学、西山坝、城东片区排水管网)施工监理招标公告 董家河镇土桥村建设桥拆除及重建项目 2024年度黄土高原地区中型以上病险淤地坝除险加固工程延安市志丹县庙沟等12座淤地坝工程招标公告 西安碑林博物馆北区场馆基本陈列及西安碑林陈列展览资格预审公告 淳化县席家村水利设施灌溉工程招标公告 腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(老城区供水管网、燃气管道)全过程造价咨询服务招标公告 岚皋县老年公寓消防改建项目招标公告 景洪城市管网延伸工程(南联山片区)勘察设计服务招标公告 云南省保山市腾冲市团田乡、五合乡2个乡镇滑坡地质灾害治理工程勘查设计项目招标公告 洛川县中心敬老院及中心敬老院石头分院提升改造项目(施工标段)、(监理标段) 宝鸡市陈仓区小水河赤沙镇(东一村~宁里巴村段)二期防洪治理工程监理标项招标公告 长武县南关路雨污分流工程建设项目资格预审公告 引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程配水管网一期资格预审公告 延农集团黄陵中药材加工基地建设项目(一期)暂估价工程设备部分 宝鸡市陈仓区小水河赤沙镇(东一村~宁里巴村段)二期防洪治理工程施工标项 红河县车古乡哈垤小学综合楼建设项目招标公告 牟定县城乡供水一体化项目(一期)社会投资人公开招标公告 蒙自市“家庭农场”蓝莓联农带村共同致富模式推广项目采购施工及运营(二次)招标公告 景洪城市地下管网改造工程(勐养片区)勘察设计服务招标公告 腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(大山脚、满邑、黉学、西山坝、城东片区排水管网)全过程造价咨询服务招标公告
最新工程项目中标
武功县循环经济产业园雨污分流改造及再生水回用工程(工程总承包EPC) 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 澄城县Y204业善至东白段路面改造工程施工中标结果公示 澄城县Y204业善至东白段路面改造工程施工监理中标结果公示 宝鸡市眉县横渠镇东片区生活污水治理项目一标段 陕西电子芯业时代科技有限公司8英寸高性能特色工艺半导体芯片生产线项目110kV变电站及外线工程总承包 武功县工业园区市政主管网综合改造项目(工程总承包EPC) 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 商洛市丹凤县蔡凹矿区历史遗留矿洞废水处理项目EPC总承包中标结果公示 潼关县城南区燃气管道等老化更新改造项目EPC工程总承包标段中标结果公示 武功县城区市政管网综合改造工程(工程总承包EPC) 大荔县2024年农村公路改建工程施工中标结果公示 宝鸡市眉县横渠镇东片区生活污水治理项目二标段 大荔县2024年农村公路改建工程施工监理中标结果公示 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 潼关县城南区燃气管道等老化更新改造项目监理标段中标结果公示 商洛市丹凤县蔡凹矿区历史遗留矿洞废水处理项目EPC总承包监理中标结果公示 云南保山电力股份有限公司供电责任保险购置 大姚县2024年城乡供水一体化建设项目投资主体