曾家“科研港”片区一路网道路照明工程一标段的中标候选人公示

发布时间: 2024-09-09
摘要信息
招标单位 重庆科学城城市建设集团有限公司 地区 重庆
中标单位 江苏睿力新能源科技有限公司广东恒辉建设集团股份有限公司 项目编号 50000120240712001010101
中标金额 994.97万元 发布时间 2024-09-09
项目分类 中标候选人 行业分类 房建,市政,水利
相关产品
联系方式
1收起
李老师 023-68186039
正文内容

曾家“科研港”片区一路网道路照明工程一标段

中标候选人公示

(公示期:202499日至2024911日)

项目标段名称

曾家“科研港”片区一路网道路照明工程一标段

最高限价(或招标控制价)(元)

14853735.00

项目编码

50000120240712001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

023-68186039

招标代理机构

重庆恒昕工程技术咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67885486

中标候选人排序

名称

投标报价
元)

交货期日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏睿力新能源科技有限公司

9949700.00

20

合格

李杰

/

/

第二名

广东恒辉建设集团股份有限公司

10236430.00

20

合格

王德伦

/

/

第三名

四川众兴华业市政照明工程有限公司

10399491.90

20

合格

高荣

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏睿力新能源科技有限公司

业绩:渭南市有路无灯、老旧路段及楼宇照明设施改造建设(二期)工程

第二中标候选人:广东恒辉建设集团股份有限公司

业绩:清远市清城区清远鸡省级现代农业产业园配套设施(路灯建设及维修工程)勘察设计施工(EPC)总承包

第三中标候选人:四川众兴华业市政照明工程有限公司

业绩:重庆高新区直管园路灯LED改造

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称:江苏浦莱特实业有限公司,不合格原因为:投标人的投标文件中联合体协议书联合体成员未签字盖章,不满足招标文件投标人须知前附表部分 3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-71)项“联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书”及A-11款“若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括投标函部分及经济部分评审、形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:李老师,联系电话023-68186039)提出异议。

招标人(盖章)重庆科学城城市建设集团有限公司

 

202499

招标代理机构(盖章):重庆恒昕工程技术咨询有限公司

 

202499

 

最新工程项目招标
呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区换热站改造一期)第二批设备采购项目 X026线G110线-沙梁旅游产业路工程施工、施工监理 2024年呼和浩特市土默特左旗白庙子镇燃煤散烧综合整治“煤改气”工程-户内散热系统安装工程施工一标段、二标段、三标段 土默特左旗X038呼和浩特-察素齐公路K14+653-K27+787段(圪什贵-袄太)路面养护工程施工、施工监理 土默特左旗蒙特维尔路和红福南巷排水管网工程施工项目施工标段、监理标段 和林格尔县舍必崖乡清洁供暖建筑节能改造项目EPC、监理 海南G98环岛高速八所互通升级改造涉及东方能源110KV电力接入系统电缆迁移项目招标公告 宋庄镇美丽乡村配套污水处理设施建设 (平家疃村、内军庄村)项目招标公告 北京市延庆区南辛堡村、民主村、百眼泉村棚户区改造项目YQ00-0309-0017地块R2二类居住用地项目(施工)施工资格预审公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段桥梁荷载试验招标XHHZ-1标段(HBSJ-202209GL-076011001)招标公告 牡丹区第四小学改扩建工程变更公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(施工)施工资格预审公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(监理)监理资格预审公告 【邯郸经济技术开发区城乡饮水安全巩固提升项目勘察、测绘和初步设计(含概算)】招标公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段机电工程施工招标XHJD-1标段(HBSJ-202209GL-076012001)招标公告 污水设施及管网修复、设备提升--东台市城镇污水老旧管网维修工程招标公告 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程监理一标段、二标段招标公告 庞家堡红色教育实训基地项目(一期)监理一标段招标公告 庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段招标公告 尚义县老旧小区供热二次管网改造工程(3段)招标公告
最新工程项目中标
云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)(第二次)中标结果公告 G1306252400522001保定市徐水区背街小巷改造提升工程中标结果公告 泰安市黄前水库增容工程勘察设计中标结果公示 滕州市2024年水库移民扶持基金(资金)项目中标结果公示 商洛市2024年农村公路危桥改造工程(洛南县景村镇窄巷1桥)施工招标中标结果公告 云安区白石镇酒业产业园建设工程(一期)(施工)中标结果公示 西部陆海新通道(平陆)运河(灵山段)搬迁安置专项工程12个安置点二层及以上续建项目工程质量检测服务中标公告 曲靖市国有海寨林场2023年中央财政森林修复(抚育)补助项目(A包) 宁波梅山国际冷链供应链平台项目(二期)Ⅰ标红线内20KV配电总承包(重招) 杭州市第一人民医院新院区建设工程装修工程一标段 留下街道金鱼井未来社区提升改造项目EPC工程总承包 衢江区2024年省道改建工程-S319段中标结果公告 宁波国际贸易展览中心12号馆变配电设备采购及相关服务项目 西湖区三墩单元XH010403-61地块(振华路停车场)工程施工 新建崇左至凭祥铁路站后工程第二批甲供物资采购招标(绝缘子)中标结果公示 五华区2024年第二批次老旧小区改造项目—护国街道设计施工总承包(一标段) 岫岩满族自治县森林防火通道建设项目二期工程监理 青田县事故多发路段照明提升工程中标公示 石桥单元GS130202-40地块保障性住房设计 宏图路、义蓬东一路道路工程监理