厂区循环水埋地管道技术改造项目(第二次)的中标候选人公示

发布时间: 2024-09-02
摘要信息
招标单位 重庆云天化天聚新材料有限公司 地区 重庆
中标单位 西安元成建筑工程有限公司浙江省工业设备安装集团有限公司 项目编号 50011520240523001010201
中标金额 582.025155万元 发布时间 2024-09-02
项目分类 中标候选人 行业分类 房建,水利
相关产品
联系方式
2收起
耿老师,耿先生 023-40717352
李先生 18523406843
正文内容

厂区循环水埋地管道技术改造项目(第二次

中标候选人公示表

(公示期:202492日至202494日)

项目标段名称

厂区循环水埋地管道技术改造项目(第二次

最高限价(或招标控制价)(元)

7961465.87

项目编码

50011520240523001010201

招标公告编号

/ 

招标人

重庆云天化天聚新材料有限公司

招标人联系电话

耿老师

023-40717352

招标代理机构

中化商务有限公司 

招标代理机构联系电话

李先生

18523406843

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

西安元成建筑工程有限公司

5820251.55

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王永军

一级建造师(机电工程)

1612022202304691

浙江省工业设备安装集团有限公司

6341969.02

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

段飞鹏

一级建造师(机电工程)

1332014201534928

山东鸿华建筑安装工程有限公司

6450554.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孟庆义

一级建造师(机电工程)

1372016201718727

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

名:西安元成建筑工程有限公司

公司资质:石油化工工程施工总承包壹级;

企业业绩:C02驱油与封存工程注气管线铺设及井口计量建设工程;

项目经理业绩:C02驱油与封存工程注气管线铺设及井口计量建设工程。

第二名:浙江省工业设备安装集团有限公司

公司资质:石油化工工程施工总承包壹级;

企业业绩:北电低压东二线工程;重庆建峰化工股份有限公司6万吨三聚氰胺产能装置节能改造项目设备、管道及电仪安装施工;

项目经理业绩:重庆建峰化工股份有限公司6万吨三聚氰胺产能装置节能改造项目设备、管道及电仪安装施工

第三名:山东鸿华建筑安装工程有限公司   

公司资质石油化工工程施工总承包壹级;

企业业绩:恩力吉长寿经开区乙烯片区工业蒸汽管道工程

项目经理业绩:恩力吉长寿经开区乙烯片区工业蒸汽管道工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、上海华谊建设有限公司拟派的项目经理一级建造师电子注册证未按招标文件要求在个人签名处手写本人签名,不满足招标文件要求 1.4.1 投标人资格条件、能力和信誉要求,根据招标文件第三章评标办法中附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-5”投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,评标委员会作出否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、投标函部分及经济部分评审)经评标委员评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆云天化天聚新材料有限公司 (联系电话:耿先生023-40717352)提出异议。

招标人(盖章):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2024年9月2日

招标代理机构(盖章):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2024年9月2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新工程项目招标
腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(大山脚、满邑、黉学、西山坝、城东片区排水管网)施工监理招标公告 引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程配水管网一期资格预审公告 延农集团黄陵中药材加工基地建设项目(一期)暂估价工程设备部分 宝鸡市陈仓区小水河赤沙镇(东一村~宁里巴村段)二期防洪治理工程施工标项 红河县车古乡哈垤小学综合楼建设项目招标公告 牟定县城乡供水一体化项目(一期)社会投资人公开招标公告 腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(大山脚、满邑、黉学、西山坝、城东片区排水管网)全过程造价咨询服务招标公告 楚雄青山湖国际康养度假中心建设项目(一期)施工监理(项目名称)/标段监理招标公告 景洪城市地下管网及水厂工程(勐罕片区)勘察设计服务招标公告 岚皋县老年公寓消防改建项目招标公告 景洪城市管网延伸工程(南联山片区)勘察设计服务招标公告 云南省保山市腾冲市团田乡、五合乡2个乡镇滑坡地质灾害治理工程勘查设计项目招标公告 景洪城市地下管网改造工程(勐养片区)勘察设计服务招标公告 董家河镇土桥村建设桥拆除及重建项目 2024年度黄土高原地区中型以上病险淤地坝除险加固工程延安市志丹县庙沟等12座淤地坝工程招标公告 蒙自市“家庭农场”蓝莓联农带村共同致富模式推广项目采购施工及运营(二次)招标公告 楚雄市富民工业水厂及输配水管网工程勘察设计施工总承包(EPC) 腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(老城区供水管网、燃气管道)全过程造价咨询服务招标公告 西安碑林博物馆北区场馆基本陈列及西安碑林陈列展览资格预审公告 淳化县席家村水利设施灌溉工程招标公告
最新工程项目中标