文亨镇示范区项目建设中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2024-09-02
摘要信息
招标单位 连城县文亨镇人民政府 地区 福建龙岩
中标单位 山东东淼建设工程有限公司 项目编号 E3508250801100305001
中标金额 1296.2214万元 发布时间 2024-09-02
项目分类 中标 行业分类 水利,房建,市政
相关产品
正文内容

文亨镇示范区项目建设

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508250801100305001

本项目于2024年8月30日08时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标室(连城县莲峰镇莲中南路76号宝龙广场三楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:连城县文亨镇人民政府

地址:连城县文亨镇连文路163号

联系人:吴先生    电话: 189****0298

招标方式:公开招标

项目名称:文亨镇示范区项目建设

二、本项目现场抽取的k2值为 6.92 %d: 0.7 评标基准价为: 12962214 

三、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐一名中标候选人,推荐中标候选人如下:

中标候选人:  山东东淼建设工程有限公司    ;投标报价: 12960825;工期要求:总工期300日历天;项目负责人:  方涛  (注册证编号: 23720172023120819   ;质量要求:符合现行有关水利水电工程、市政公用工程施工质量验收规范及其它相关工程施工质量验收规范合格标准

四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、河南腾华建设工程有限公司未提供企业主要负责人安全生产考核A证,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;2、福建方正立天建设工程有限公司未提供具有水行政主管部门(或中国水利工程协会)颁发的合格有效的岗位证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;3、 安徽信达建筑安装有限公司未提供安全员岗位证, 不符合投标人须知前附表1.4.1的要求; 4、嘉兴恒禹建设有限公司未按要求提交近三个月(2024-05-01到2024-07-31)社保缴纳凭证,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求; 5、浙江万里建设工程有限公司未提供市政施工员岗位证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求;6、山西环宇建筑工程有限公司未按要求提交近三个月(2024-05-01到2024-07-31)社保缴纳凭证,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求; 7、江西吉安吉鑫水利工程有限公司未提供投标函附录,不符合投标文件格式

五、评标委员会成员名单: 王辉雄(组长)郑秀玉、黄瑞梅、陈翠华、余燕琼   

六、公示时间:2024年9月2日至2024年9月11日。

七、招投标监督机构名称:连城县水利局   0597-8931280。

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书

 

 

                                     人:连城县文亨镇人民政府

 

                                 招标代理机构:福建汇乡源项目管理有限公司                                                                  

 

2024年9月2日  

 

最新工程项目招标
呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区换热站改造一期)第二批设备采购项目 X026线G110线-沙梁旅游产业路工程施工、施工监理 2024年呼和浩特市土默特左旗白庙子镇燃煤散烧综合整治“煤改气”工程-户内散热系统安装工程施工一标段、二标段、三标段 土默特左旗X038呼和浩特-察素齐公路K14+653-K27+787段(圪什贵-袄太)路面养护工程施工、施工监理 土默特左旗蒙特维尔路和红福南巷排水管网工程施工项目施工标段、监理标段 和林格尔县舍必崖乡清洁供暖建筑节能改造项目EPC、监理 海南G98环岛高速八所互通升级改造涉及东方能源110KV电力接入系统电缆迁移项目招标公告 宋庄镇美丽乡村配套污水处理设施建设 (平家疃村、内军庄村)项目招标公告 牡丹区第四小学改扩建工程变更公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(施工)施工资格预审公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(监理)监理资格预审公告 北京市延庆区南辛堡村、民主村、百眼泉村棚户区改造项目YQ00-0309-0017地块R2二类居住用地项目(施工)施工资格预审公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段桥梁荷载试验招标XHHZ-1标段(HBSJ-202209GL-076011001)招标公告 庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段招标公告 污水设施及管网修复、设备提升--东台市城镇污水老旧管网维修工程招标公告 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程监理一标段、二标段招标公告 庞家堡红色教育实训基地项目(一期)监理一标段招标公告 【邯郸经济技术开发区城乡饮水安全巩固提升项目勘察、测绘和初步设计(含概算)】招标公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段机电工程施工招标XHJD-1标段(HBSJ-202209GL-076012001)招标公告 尚义县老旧小区供热二次管网改造工程(3段)招标公告
最新工程项目中标
云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)(第二次)中标结果公告 G1306252400522001保定市徐水区背街小巷改造提升工程中标结果公告 泰安市黄前水库增容工程勘察设计中标结果公示 滕州市2024年水库移民扶持基金(资金)项目中标结果公示 商洛市2024年农村公路危桥改造工程(洛南县景村镇窄巷1桥)施工招标中标结果公告 云安区白石镇酒业产业园建设工程(一期)(施工)中标结果公示 西部陆海新通道(平陆)运河(灵山段)搬迁安置专项工程12个安置点二层及以上续建项目工程质量检测服务中标公告 曲靖市国有海寨林场2023年中央财政森林修复(抚育)补助项目(A包) 宁波梅山国际冷链供应链平台项目(二期)Ⅰ标红线内20KV配电总承包(重招) 杭州市第一人民医院新院区建设工程装修工程一标段 留下街道金鱼井未来社区提升改造项目EPC工程总承包 衢江区2024年省道改建工程-S319段中标结果公告 宁波国际贸易展览中心12号馆变配电设备采购及相关服务项目 榆神工业区清水工业园(南区)汇源大道(浩通路-富园路)照明工程中标结果公示 中宝达·太白山项目首开展示区及一期工程施工 西安市主干路(东西大街及延伸线)微改造系统治理工程监理中标结果公告 射洪硅化木国家地质公园保护展示设施项目(游客中心、道路维修改造)射洪硅化木国家地质公园保护展示设施项目(游客中心、道路维修改造)-施工-1评标结果公示 大竹县2023年省级大中型水库移民后期扶持资金项目打捆招标部分(2023年第四批)施工标段 2024年滑县白道口镇后吾旺村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目-中标(结果)公告 永川区朱沱镇石碓窝村、龙宝山村城中村改造项目(一期)的中标结果公示