某单位供电系统改造工程(含发电机)某单位供电系统改造工程(含发电机)中标候选人公示

发布时间: 2024-08-05
摘要信息
招标单位 郴州市某单位 地区 湖南郴州
中标单位 正德电力科技股份有限公司湖南和正电气工程有限公司湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 项目编号
中标金额 发布时间 2024-08-05
项目分类 中标候选人 行业分类 房建,水利,公路
相关产品
联系方式
2收起
肖先生 0735-2811198
陈伟 0735-8888133
正文内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,某单位供电系统改造工程(含发电机)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年0806日至2024年0809日。

 

                          中标候选人信息

中标候选人名称

正德电力科技股份有限公司

湖南和正电气工程有限公司

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

质量标准

符合建筑工程施工质量验收标准要求,达到工程质量验收合格标准。

符合建筑工程施工质量验收标准要求,达到工程质量验收合格标准。

符合建筑工程施工质量验收标准要求,达到工程质量验收合格标准。

工期

 30日历天(交付使用)

 30日历天(交付使用)

 30日历天(交付使用)

投标报价(元)

731100.00

750512.00

709600.00

详细评审得分情况

总分

97.21

94.96

90.28

价格评审

34.97

34.04

34.00

技术标评审

27.24

25.92

24.78

商务评审

35.00

35.00

31.50


进入详细评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

正德电力科技股份有限公司

94.00

90.00

95.00

89.00

86.00

2

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

83.00

80.00

88.00

81.00

81.00

3

湖南和正电气工程有限公司

90.00

85.00

90.00

84.00

83.00

 

否决投标单位:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南省郴州建设集团有限公司

资格评审否决投标

2

陕西秦湘缘建设工程有限公司

资格评审否决投标

3

湖南骏源电力建设有限公司

低于投标人有效报价的投标报价算术平均值 95%的投标报价,在澄清中不能合理说明

 

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将按招标文件中规定确定中标人。


 标 人:郴州市某单位

   址:郴州市 

 系 人:肖先生       电话:0735-2811198

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司                                

地址:郴州市南岭大道国道107住宅小区5栋201室

联系人:陈伟             电话:0735-8888133

 

最新工程项目招标
呼和浩特市赛罕区金河镇2024年燃煤散烧综合整治煤改气工程设备和附属设施项目施工一标段、施工二标段、施工三标段 清水河县宏河镇农村牧区人居环境综合治理示范试点项目施工 内蒙古北斗产业园北斗高分信息服务平台建设项目EPC 玉祥·安泽园(范家营棚改回迁房)项目施工、监理 大健康新质生产力科技孵化基地工程EPC项目 呼和浩特市赛罕区“温暖工程”排水及配套改造项目EPC总承包一标段、EPC总承包二标段、监理一标段、监理二标段、审计招标公告 沣河十里项目正式电工程资格预审公告 北臧村镇2024公路大修项目(西大营东路)招标公告 广州东部公铁联运枢纽一期工程冷链中心一区子项目制冷设备及配套工程采购安装-广州东部公铁联运枢纽(广州国际物流产业枢纽)一期工程_广州东部公铁联运枢纽一期工程冷链中心一区子项目制冷设备及配套工程采购安装 广州城市职业学院海珠校区新建宿舍楼工程勘察设计服务-广州城市职业学院海珠校区新建宿舍楼工程_广州城市职业学院海珠校区新建宿舍楼工程勘察设计服务 从化经济开发区明珠工业园东片区基础设施工程(一期)勘察设计-从化经济开发区明珠工业园东片区基础设施工程_从化经济开发区明珠工业园东片区基础设施工程(一期)勘察设计 石嘴山市惠农区主城区地下管网更新改造项目施工二标段招标公告 广州大学城道路改造项目标段七施工-广州大学城道路改造项目_广州大学城道路改造项目施工(标段一至标段八)招标公告 信宜市竹山河等6条河道排水防涝更新改造工程之长塘河等片区排水防涝更新改造工程-信宜市竹山河等6条河道排水防涝更新改造工程之长塘河等片区排水防涝更新改造工程招标公告 广州大学城道路改造项目标段一施工-广州大学城道路改造项目_广州大学城道路改造项目施工(标段一至标段八)招标公告 海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程-海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程_海珠区中医医院后座(住院部)消防安全改造工程招标公告 珠海金湾海洋牧场示范项目(一期)EPC总承包工程(第二次)招标公告 沣颂苑项目施工总承包工程(一标段)资格预审公告 北臧村镇2024公路大修项目(皮三南路)招标公告 北臧村镇2024公路大修项目(桑赵路)招标公告
最新工程项目中标
宜黄县凤冈镇农产品养殖及加工全产业链条一期项目EPC总承包 大涌围排涝片区管网完善工程 广州市文物保护单位国立中山大学石牌旧址建筑之男生第一至第五宿舍(东一至东五)修缮及室内装修工程施工 广州颠覆性技术创新产业园项目全过程造价咨询 鄂州市消防训练基地项目(室外部分2)模拟训练设施购置项目 梅州综合保税区创新创业孵化园(二期)建设项目EPC总承包 嘉祥县农村供水保障提升工程项目(2024年)监理标二次中标结果公示 和平县第二人民医院建设项目施工监理 未来公园(一期)-建筑工程设计采购施工(EPC)总承包项目 轨道交通供电装备智慧产业园建设项目绿化及停车场工程 五指山汇峰山庄休闲度假社区项目前期物业管理服务中标公示公告 蒋东、俞东、沉思湾三个自然村雨污水完善工程候选人公示 连云港胜海水务有限公司中水回用项目全过程跟踪审计及竣工结算审核 彭泽县环芳湖流域人居环境整治提升项目-2024年农村生活污水治理工程项目(二标段) 中国药科大学无锡创新药物和生命健康研究中心装修工程EPC工程总承包 宿城区西沙河上游段及支流生态修复工程宿城区西沙河上游段及支流生态修复工程建设监理(重新招标)中标公告 惠山古镇三期规划一支路(蓉湖北路-古华山路)新建工程项目惠山古镇三期规划一支路(蓉湖北路-古华山路)新建工程勘察设计 (河西管委会)新河基层社区中心项目设计 灌南县绿色金属表面处理产业园项目(一期)1#、2#厂房工程监理 济南高新区科新路改造等2条道路交通设施工程 预中标公示