G1307052400302001中欧汽车物流园项目-电力工程中标候选人公示

发布时间: 2024-07-29
摘要信息
招标单位 河北地矿兴园建设发展有限公司 地区 河北张家口
中标单位 张家口兆新建设工程有限公司山东同晖建设工程有限公司 项目编号 ZJKTL-2024-022SG
中标金额 94.980225万元 发布时间 2024-07-29
项目分类 中标候选人 行业分类 房建,公路,水利
相关产品
联系方式
2收起
孙晓东 18631306160
郭辉 0313-5891298
正文内容

招标项目名称:中欧汽车物流园项目-电力工程

招标项目编号:ZJKTL-2024-022SG

公示名称:中欧汽车物流园项目-电力工程中标候选人公示

公示编号:G1307002301312001

公示内容:

标段:G1307002301312001

所属专业:电力

所属地区:张家口市

开标时间:2024年7月26日9:00

开标地点:张家口市宣化区公共资源交易中心

公示开始日期:2024年7月29日

公示截止日期:2024年7月31日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

张家口兆新建设工程有限公司

949802.25

949802.25

合格,达到国家、地方、行业相关工程质量验收规范合格 标准

自签订合同之日起至 30 日历天内完工

2

山东同晖建设工程有限公司

 

943056.14

 

943056.14

合格,达到国家、地方、行业相关工程质量验收规范合格 标准

自签订合同之日起至 30 日历天内完工

3

河北中梵建设有限公司

958616.24

958616.24

合格,达到国家、地方、行业相关工程质量验收规范合格 标准

自签订合同之日起至 30 日历天内完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

张家口兆新建设工程有限公司

崔常鹰

工程师

二级建造师

213232325069

2

山东同晖建设工程有限公司

顾晓飞

/

二级建造师

2372019202250833

3

河北中梵建设有限公司

郝景媛

/

二级建造师

213202209406

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

张家口兆新建设工程有限公司

响应

2

山东同晖建设工程有限公司

响应

3

河北中梵建设有限公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

张家口兆新建设工程有限公司

张家口朗诗东山逸园项目小区供电工程

张家口泰诺房地产开发有限公司

2021-5-17

10500001.46元

2

张家口兆新建设工程有限公司

万全同创复兴小区配套10kv配电工程(低压部分)

张家口万全区同创房地产开发有限公司

2022-7-15

6460245.95元

3

张家口兆新建设工程有限公司

赤城县经贸南路棚户区改造安置房A区项目综合管线-强电工程

赤城县霞丰恒业房地产开发有限公司

2022-5-10

6765369.51元

4

山东同晖建设工程有限公司

新建泰安至东平高速公路项目(TDQG标段)电力迁改工程K35+208-10kV建龙线、K39+820-10kV金源线电力迁改工程

山东申恒工程建设有限公司

2022-10-19

560000元

5

山东同晖建设工程有限公司

国网山东淄博供电公司220kV峪惠线1#-6#、220kV峪龙线1#-8#杆塔本体改造工程与泰青威管道淄博支线交叉并行排流

山东齐飞电气科技有限公司

2024-3-15

180000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口兆新建设工程有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

2

山东同晖建设工程有限公司

29.61

29.61

29.61

29.61

29.61

3

河北中梵建设有限公司

29.58

29.58

29.58

29.58

29.58

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口兆新建设工程有限公司

40.10

52.00

46.00

49.10

48.70

2

山东同晖建设工程有限公司

40.00

37.90

40.00

47.70

38.90

3

河北中梵建设有限公司

36.50

36.60

36.00

47.30

35.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

张家口兆新建设工程有限公司

29.97

88.69

2

山东同晖建设工程有限公司

29.61

78.39

3

河北中梵建设有限公司

29.58

75.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东鸿典建设有限公司

未提供安全生产许可证

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北地矿兴园建设发展有限公司

招标代理机构:张家口通利工程项目咨询有限公司

地址:河北省张家口市宣化区南山汽车产业基地综合楼四层一号

地址:河北省张家口市经济技术开发区纬二路财富中心

联系人:孙晓东

联系人:郭辉

电话:18631306160

电话:0313-5891298

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

1)第一中标候选人:张家口兆新建设工程有限公司

推荐理由:综合排名第一,项目管理机构科学合理。

业绩:1、张家口朗诗东山逸园项目小区供电工程;2、万全同创城复兴小区配套10KV配电工程(低压部分);3、赤城县经贸南路棚户区改造安置房A区项目综合管线-强电工程;4、淖尔国能(巴彦淖尔)新能源有限公司特高压风电项目标段四PC总承包工程--标段三;5、张家口市全季全民健身中心(经开)项目临时供电工程

2)第二中标候选人:山东同晖建设工程有限公司

推荐理由;综合排名第二,项目管理机构较科学合理。

业绩:1、新建泰安至东平高速公路项目(TDQG)电力迁改工程K35+208-10kV建龙线、K39+820-10kV金源线电力迁改工程;2、国网山东淄博供电公司220kV峪惠线1#-6#、220kV峪龙线1#-8#杆塔本体改造工程与泰青威管道淄博支线交叉并行排流

3)第三中标候选人:河北中梵建设有限公司

推荐理由:综合排名第三,项目管理机构较科学合理。

业绩:无

 

 

最新工程项目招标
呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区换热站改造一期)第二批设备采购项目 X026线G110线-沙梁旅游产业路工程施工、施工监理 2024年呼和浩特市土默特左旗白庙子镇燃煤散烧综合整治“煤改气”工程-户内散热系统安装工程施工一标段、二标段、三标段 土默特左旗X038呼和浩特-察素齐公路K14+653-K27+787段(圪什贵-袄太)路面养护工程施工、施工监理 土默特左旗蒙特维尔路和红福南巷排水管网工程施工项目施工标段、监理标段 和林格尔县舍必崖乡清洁供暖建筑节能改造项目EPC、监理 海南G98环岛高速八所互通升级改造涉及东方能源110KV电力接入系统电缆迁移项目招标公告 宋庄镇美丽乡村配套污水处理设施建设 (平家疃村、内军庄村)项目招标公告 牡丹区第四小学改扩建工程变更公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(施工)施工资格预审公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(监理)监理资格预审公告 北京市延庆区南辛堡村、民主村、百眼泉村棚户区改造项目YQ00-0309-0017地块R2二类居住用地项目(施工)施工资格预审公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段桥梁荷载试验招标XHHZ-1标段(HBSJ-202209GL-076011001)招标公告 尚义县老旧小区供热二次管网改造工程(3段)招标公告 房山区京西棚户区改造安置房项目(0015-01#住宅楼等31项)小市政工程施工资格预审公告 【邯郸经济技术开发区城乡饮水安全巩固提升项目勘察、测绘和初步设计(含概算)】招标公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段机电工程施工招标XHJD-1标段(HBSJ-202209GL-076012001)招标公告 庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段招标公告 牡丹区第四小学改扩建工程-招标公告 污水设施及管网修复、设备提升--东台市城镇污水老旧管网维修工程招标公告
最新工程项目中标
云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)(第二次)中标结果公告 G1306252400522001保定市徐水区背街小巷改造提升工程中标结果公告 泰安市黄前水库增容工程勘察设计中标结果公示 滕州市2024年水库移民扶持基金(资金)项目中标结果公示 商洛市2024年农村公路危桥改造工程(洛南县景村镇窄巷1桥)施工招标中标结果公告 云安区白石镇酒业产业园建设工程(一期)(施工)中标结果公示 西部陆海新通道(平陆)运河(灵山段)搬迁安置专项工程12个安置点二层及以上续建项目工程质量检测服务中标公告 曲靖市国有海寨林场2023年中央财政森林修复(抚育)补助项目(A包) 宁波梅山国际冷链供应链平台项目(二期)Ⅰ标红线内20KV配电总承包(重招) 杭州市第一人民医院新院区建设工程装修工程一标段 留下街道金鱼井未来社区提升改造项目EPC工程总承包 衢江区2024年省道改建工程-S319段中标结果公告 宁波国际贸易展览中心12号馆变配电设备采购及相关服务项目 西湖区三墩单元XH010403-61地块(振华路停车场)工程施工 新建崇左至凭祥铁路站后工程第二批甲供物资采购招标(绝缘子)中标结果公示 五华区2024年第二批次老旧小区改造项目—护国街道设计施工总承包(一标段) 岫岩满族自治县森林防火通道建设项目二期工程监理 青田县事故多发路段照明提升工程中标公示 石桥单元GS130202-40地块保障性住房设计 宏图路、义蓬东一路道路工程监理