雅安市城市综合停车场项目施工名山综合停车场标段名山综合停车场评标结果公示

发布时间: 2024-07-26
摘要信息
招标单位 雅安交建集团大兴交通开发有限公司 地区 四川
中标单位 广州市黄埔建筑工程总公司广东强雄建设集团有限公司 项目编号
中标金额 1855.03749万元 发布时间 2024-07-26
项目分类 中标 行业分类 混凝土,房建,市政,公路
相关产品
正文内容
雅安市城市综合停车场项目施工名山综合停车场标段评标结果公示
项目及标段名称雅安市城市综合停车场项目施工名山综合停车场标段名山综合停车场
项目业主雅安交建集团大兴交通开发有限公司项目业主联系电话13808038796
招标人雅安交建集团大兴交通开发有限公司招标人联系电话13808038796
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点开标2室开标时间2024-7-24 9:30:00
公示期2024-07-29至2024-08-02投标最高限价(元)22146875.02
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名广州市黄埔建筑工程总公司20199598.118550374.90
第二名广东强雄建设集团有限公司20199598.118550374.90
第三名四川永晖建筑工程有限公司20199598.118550374.90
第四名四川开明建设工程有限公司20199598.118550374.90
第五名四川中欣创烨建设工程有限公司20199598.118550374.90
第六名四川红满满建筑工程有限公司20199598.118550374.90
第七名四川谋建建设工程有限公司20199598.118550374.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈海珍建造师注册证书粤2442019202002235//
项目技术负责人朱应铭职称证粤中职证字第0700102385522号建筑施工管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢扬纣二级注册建造师粤2442023202319919//
项目技术负责人李汉职称证粤中职证字第1100102071493号建筑施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李国荣建造师注册证书川2512018201911214//
项目技术负责人杨玉职称证00012728工民建中级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人庞兴注册建造师证川2512013201493493//
项目技术负责人汪强职称证00044244建筑工程中级
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗绍友建造师证川2512016201716472建筑工程二级
项目技术负责人杨崇李建造师证川2512013201497160建筑工程二级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李明逊上岗证0512110100005000741//
项目技术负责人黄秋铭上岗证0511710695117002510//
安全员陈勇合格证川建安C3(2019)4016986//
材料员廖静上岗证0512011100004000539//
资料员严光韵上岗证0512011400002000087//
造价工程师曾蓉注册证建[造]21225100004406//
项目负责人胡正学建造师证川2512007200919781//
项目技术负责人何世旭职称证20190194090建筑工程中级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王鹏建造师证川2512013201405873//
项目技术负责人李治建造师证川2512018201904225//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州市黄埔区文冲街文冲股份经济联合社/广州百禾商务投资有限公司商业办公楼(自编A-1、A-2、A-3、DX-1)2019040920220128总建筑面积为78998.0㎡(地上部分60128.4㎡,地下部分18869.6㎡)。48000000.00周思重
广州雪洁生物科技有限公司雪洁集团总部个人护理用品产业基地项目施工总承包2021030520221222本厂区工程总建筑面积为59411.40平方米(以施工图纸为准),本次实施的建筑分别为生产综合生产区一栋(含办公研发区、生产区、地下室)、成品仓一栋,以及消控室、污水处理房、室外道路、排水、围墙等配套工程。140807058.98肖斯娜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中山市代建项目管理办公室中山市南区新建高中学校工程项目2021022620220816中山市南区新建高中学校工程项目位于中山市南区树木园西侧永安一路。建设内容包括教学楼 2 栋,每栋 6层:实验楼1栋5层;宿舍楼2栋,每栋7层;食堂1栋3层;图书综合楼1栋4层;体育馆1栋2层;门卫室1栋1层;垃圾房1栋;配电房1栋,以及室外配套工程(包含校道广场、园林绿化、体育场地、校门围墙、休闲文化设施及环卫设施)等附属配套设施。规划许可证编号为建字第442000202002083号工程总用地面积为81460.20 平方来、总建筑面积为 100110.69 平方米,地上部分建筑面积为 85910.38 平方米(其中新建教学楼 1面积 13278.36 平方米,教学楼 2 面积 9062.42 平方米,实验楼面积 10743.89 平方米,连接教学楼和实验楼的地下室面积 14200.31 平方米,该四部分总面积为47284.98 平方米)、地下部分建筑面积为 14200.31 平方米(其中应建防空地下面积为 11413.05 平方米,抗力级别为核六级常六级),项目最大建筑高度约为 28.25 米,混凝土结构净跨最大 29.41 米,主体结构形式为框架结构。366652280.61黄志勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西南民族大学西南民族大学航空港校区工程实践楼施工2020082020211030新建工程实践楼,框架结构,拟建建筑面积10287.51平米,地下一层,地上四层,地上主体建筑高度23.9米30420993.00杨小平
攀枝花合盛工程建设开发有限公司合盛·康悦建设项目III标段2020073020210528建筑总面积143046.70㎡,其中商业建筑面积6877.00㎡,地下室建筑面积29940.40㎡,大门及门卫建筑面积210.20㎡37281896.68彭波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市綦江区实验幼儿园綦江区通惠中心幼儿园建设工程2021011120221111通惠中心幼儿园建设工程:总建筑面积13000㎡,其中地上建筑面积10563.71㎡,地下建筑面积2436.26㎡,并配套建设运动场、校门以及环境附属设施。(具体规模以正式施工图为准)。36895819.89庞兴
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川川藏物流园投资有限公司川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库2023020320230803新建川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库,建筑面积约20798.42㎡(实际建筑面积以产权证及工程实施范围面积为准,其中钢结构约16798㎡),由承包人包工包料完成施工图范围内所包含的土建工程、市政道路工程,钢结构制作安装工程、雨污管网,给排水工程,水电安装,及相关配套设施等。31500000.00邓文武
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都倍特生物制药有限公司国际化制剂研发与产业化平台项目(一期)2022040320240118人流出入口人流门卫、物流出入口物流门卫、物流库房、动力中心(含地下消防泵房、水池)、综合楼、多肽车间、埋地储罐、试剂库、辅助用房。建筑(不含室内二次设计装饰)、结构、工业建筑雨水管网系统、民用建筑室内给排水、建筑防雷接地电气工程。总建筑面积为35707.28m260000000.00刘承远
第六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县住房和城乡建设局芦山老旧小区改造配套基础设施项目二期2022082920231107本项目改造国税局宿舍、百货公司宿舍、新力城医药公司宿舍、广福苑小区、中心广场小区5个小区510户。改造内容包括:雨污水管道改造、道路翻新、改善小区景观环境、停车场、健身器材、小区监控、电力、通信、消防设施、燃气管网改造,完善公共服务设施等。15016587.75詹洪学
宝兴县涵妍熠建材销售有限责任公司宝兴县涵妍熠建材销售有限责任公司厂房新建项目2022071520230720新建钢结构厂房约21000M2及办公用房和附属设施建设。37000000.00徐志成
第七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
龙鸿腾明工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
嗣晟建工有限公司472101:道路与绿化分部规费偏差超过招标控制价规费的30%,投标人存在擅自改变规费计取基础的情形。 807013:道路与绿化工程的规费计取基础低于招标控制价的规费计取基础的30%,认定为投标人擅自改变规费计取基础 196967:道路与绿化工程分项报价的规费计取基础偏差大于30%,不满足招标文件要求。 354079:道路与绿化工程规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度为-30%,投标人存在改变规费计费基础的情形,否决其投标。 309924:道路绿化规费计取基础偏差大于30%,存在擅自改变规费计取基础的情形。 437166:投标人的道路与绿化工程的规费计取基础与招标控制的偏差为30%。 912681:道路与绿化工程规费偏差超过30%,存在擅自改变规费计费基础。 559965:道路与绿化工程规费计取基础与招标控制价相应金额偏差超过30%,存在擅自改变规费计取基础的情形。 896655:道路与绿化规费偏差超过30%,存在擅自改变规费计取基础的情形,否决其投标 613727:道路与绿化工程的规费计取基础与招标控制价相应金额的偏差幅度超过30% 370921:金额偏差幅度超出30%472101:道路与绿化分部规费偏差超过招标控制价规费的30%,投标人存在擅自改变规费计取基础的情形。 807013:道路与绿化工程的规费计取基础低于招标控制价的规费计取基础的30%,认定为投标人擅自改变规费计取基础 196967:道路与绿化工程分项报价的规费计取基础偏差大于30%,不满足招标文件要求。 354079:道路与绿化工程规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度为-30%,投标人存在改变规费计费基础的情形,否决其投标。 309924:道路绿化规费计取基础偏差大于30%,存在擅自改变规费计取基础的情形。 437166:投标人的道路与绿化工程的规费计取基础与招标控制的偏差为30%。 912681:道路与绿化工程规费偏差超过30%,存在擅自改变规费计费基础。 559965:道路与绿化工程规费计取基础与招标控制价相应金额偏差超过30%,存在擅自改变规费计取基础的情形。 896655:道路与绿化规费偏差超过30%,存在擅自改变规费计取基础的情形,否决其投标 613727:道路与绿化工程的规费计取基础与招标控制价相应金额的偏差幅度超过30% 370921:金额偏差幅度超出30%0
四川镔浩建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川成西建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川信钰建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川鑫成恒建筑工程有限公司472101:技术负责人未按招标文件要求提供完整身份证扫描件 807013:技术负责人未提供完整身份证扫描件 196967:未按招标文件要求提供完整的身份证复印件 354079:技术负责人未按招标文件要求提供完整的身份证正、反面扫描件。 309924:未提供身份证反面扫描件 437166:身份证缺背面。 912681:未提供身份证国徽面 559965:技术负责人未提供完整的身份证扫描件 896655:技术负责人未按招标文件要求提供完整的身份证扫描件 613727:技术负责人身份证不完整,无有效期面 370921:技术负责人身份证只有正面,身份证不完整472101:技术负责人未按招标文件要求提供完整身份证扫描件 807013:技术负责人未提供完整身份证扫描件 196967:未按招标文件要求提供完整的身份证复印件 354079:技术负责人未按招标文件要求提供完整的身份证正、反面扫描件。 309924:未提供身份证反面扫描件 437166:身份证缺背面。 912681:未提供身份证国徽面 559965:技术负责人未提供完整的身份证扫描件 896655:技术负责人未按招标文件要求提供完整的身份证扫描件 613727:技术负责人身份证不完整,无有效期面 370921:技术负责人身份证只有正面,身份证不完整0
四川蓉夏建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川兆硕建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川都美建设有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
中瓦建工有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川佑安工程项目管理有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
天遂建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川楷楠建设工程有限公司472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定签字、盖章 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未按招标文件要求填写签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定签字、盖章 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未按招标文件要求填写签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求0
四川万佳新建筑工程有限公司472101:2021年财务报告未提供现金流量表 807013:未按招标文件规定提供2021年度的现金流量表 196967:2021年度财务报表缺少现金流量表。 354079:2021年度财务报表缺现金流量表。 309924:2021报表不全 437166:2021年财务报表缺现金流量表。 912681:2021年度财务报告无现金流量表 559965:2021年财务报表未提供现金流量表。 896655:2021年的财务报表缺现金流量表 613727:缺2021年财务表现金流量表 370921:2021年财务报表缺少现金流量表472101:2021年财务报告未提供现金流量表 807013:未按招标文件规定提供2021年度的现金流量表 196967:2021年度财务报表缺少现金流量表。 354079:2021年度财务报表缺现金流量表。 309924:2021报表不全 437166:2021年财务报表缺现金流量表。 912681:2021年度财务报告无现金流量表 559965:2021年财务报表未提供现金流量表。 896655:2021年的财务报表缺现金流量表 613727:缺2021年财务表现金流量表 370921:2021年财务报表缺少现金流量表0
四川普力诺建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
中九建工集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川鸿瑞一城建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川优众建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川金团建设工程有限公司472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定签字、盖章 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定签字、盖章 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求0
四川钦胜建筑工程有限责任公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川鸿太升建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川康藏路桥有限责任公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川省雅安市西康建设工程有限公司472101:网络图关键线路工期为170日历天,超过招标文件要求工期。 807013:网络图关键线路总工期为170日历天,超过招标文件工期要求 196967:网络图关键线路总工期超过招标文件要求工期 354079:网络图关键线路总工期为170天,超过招标文件工期要求。 309924:关键线路工期为170天 437166:工期横导图关键线路工期170天,不符合招标文件要求。 912681:网络图关键线路工期为170天。 559965:网络图工期不符合 896655:网络图关键线路工期超过招标文件工期要求 613727:网络图中关键线路工期为170日历天,不符合招标文件要求 370921:网络图关键线路总工期超过招标文件要求的工期472101:网络图关键线路工期为170日历天,超过招标文件要求工期。 807013:网络图关键线路总工期为170日历天,超过招标文件工期要求 196967:网络图关键线路总工期超过招标文件要求工期 354079:网络图关键线路总工期为170天,超过招标文件工期要求。 309924:关键线路工期为170天 437166:工期横导图关键线路工期170天,不符合招标文件要求。 912681:网络图关键线路工期为170天。 559965:网络图工期不符合 896655:网络图关键线路工期超过招标文件工期要求 613727:网络图中关键线路工期为170日历天,不符合招标文件要求 370921:网络图关键线路总工期超过招标文件要求的工期0
雅安城投建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川弈晨凯瑞建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川蜀康建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川乙坤建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
芦山蓉耀建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
晋霖建工集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
宁夏交通建设股份有限公司472101:技术负责人身份证过期 807013:技术负责人的身份证过期 196967:身份证过期 354079:技术负责人身份证过期。 309924:身份证过期 437166:身份证过期。 912681:身份证已过有效期 559965:技术负责人身份证有效期过期 896655:技术负责人身份证过期 613727:技术负责人身份证过期 370921:技术负责人身份证过期472101:技术负责人身份证过期 807013:技术负责人的身份证过期 196967:身份证过期 354079:技术负责人身份证过期。 309924:身份证过期 437166:身份证过期。 912681:身份证已过有效期 559965:技术负责人身份证有效期过期 896655:技术负责人身份证过期 613727:技术负责人身份证过期 370921:技术负责人身份证过期0
鑫鑫建工(集团)有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
云南新佳宇建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
江苏景然生态建设集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
徽春建工集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
黄山永筑建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
隆恩建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
厦门泰睿坤建设工程有限公司472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按招标文件要求填写和签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按招标文件要求填写和签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求0
南炬建筑工程(福建)有限公司472101:投标保证金格式与招标文件格式不一致,投标人进行咯删减。 807013:投标保证金格式与招标文件的投标保证金格式不一致,删减了招标文件投标保证金格式 196967:四、投标保证金格式与招标文件的格式不一致。 354079:投标保证金格式与招标文件投标保证金格式不一致,删除了签字和盖章栏。 309924:投标保证金格式不正确 437166:“四、投标保证金”格式有删减。 912681:投标保证金格式与招标文件格式不一致 559965:投标保证金格式与招标文件格式不一致。 896655:投标文件的保证金格式与招标文件格式不一致 613727:投标保证金格式改动(删除了盖章和签字的内容) 370921:投标保证金修改了招标文件格式内容472101:投标保证金格式与招标文件格式不一致,投标人进行咯删减。 807013:投标保证金格式与招标文件的投标保证金格式不一致,删减了招标文件投标保证金格式 196967:四、投标保证金格式与招标文件的格式不一致。 354079:投标保证金格式与招标文件投标保证金格式不一致,删除了签字和盖章栏。 309924:投标保证金格式不正确 437166:“四、投标保证金”格式有删减。 912681:投标保证金格式与招标文件格式不一致 559965:投标保证金格式与招标文件格式不一致。 896655:投标文件的保证金格式与招标文件格式不一致 613727:投标保证金格式改动(删除了盖章和签字的内容) 370921:投标保证金修改了招标文件格式内容0
江西省第六建筑工程有限公司472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定填写、签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定填写、签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求0
重庆地镖建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
重庆佳宇建设(集团)有限公司472101:未有相关章节内容 807013:未见相关内容 807013:未提供相关章节内容 196967:未见相关章节内容。 354079:未见相关章节内容 309924:无内容 437166:无相关专业内容。 912681:未见相关内容 559965:无相关内容 896655:未有相关章节内容 613727:未有对应章节内容 370921:未体供相关内容472101:未有相关章节内容 807013:未见相关内容 807013:未提供相关章节内容 196967:未见相关章节内容。 354079:未见相关章节内容 309924:无内容 437166:无相关专业内容。 912681:未见相关内容 559965:无相关内容 896655:未有相关章节内容 613727:未有对应章节内容 370921:未体供相关内容0
重庆海特建设工程有限公司472101:工期不满足招标文件要求。 807013:横道图工期不满足招标文件要求 196967:工期横道图工期不满足招标文件要求。 354079:横道图工期为450天,不满足招标文件要求。 309924:横道图工期不满足 437166:工期横导图工期为450天,不符合要求。 912681:工期不满足招标文件要求。为450天 559965:横道图工期不符合 896655:工程进度计划横道图为450天不符合招标文件要求 613727:工期进度中工期450日历天,不符合招标文件要求 370921:横道图工期共450天,不满足招标文件160日历天要求472101:工期不满足招标文件要求。 807013:横道图工期不满足招标文件要求 196967:工期横道图工期不满足招标文件要求。 354079:横道图工期为450天,不满足招标文件要求。 309924:横道图工期不满足 437166:工期横导图工期为450天,不符合要求。 912681:工期不满足招标文件要求。为450天 559965:横道图工期不符合 896655:工程进度计划横道图为450天不符合招标文件要求 613727:工期进度中工期450日历天,不符合招标文件要求 370921:横道图工期共450天,不满足招标文件160日历天要求0
湖北恒大建设工程有限公司472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定填写、签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定填写、签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求0
湖北麻一建设集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川晋杰建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
中标星辰建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川威丰建设工程有限公司472101:投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定签字 196967:四、投标保证金未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未签字 437166:“四、投标保证金”未签字。 912681:投标保证金未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求签字。 896655:投标保证金未按招标文件要求要求签字 613727:投标保证金未签字 370921:投标保证金未签字472101:投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 807013:投标保证金未按照招标文件规定签字 196967:四、投标保证金未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未签字 437166:“四、投标保证金”未签字。 912681:投标保证金未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求签字。 896655:投标保证金未按招标文件要求要求签字 613727:投标保证金未签字 370921:投标保证金未签字0
中特华建建工集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川中恒正达建设集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
富昱建工有限公司472101:投标保证金法定代表人或委托代理人未签字 807013:投标保证金未按招标文件要求签字 196967:四、投标保证金未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未签字 437166:“四、投标保证金”未签字。 912681:投标保证金未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求签字。 896655:投标保证金未签字 613727:投标保证金未签字 370921:投标保证金未签字,不符合招标文件前附表3.7.3条要求472101:投标保证金法定代表人或委托代理人未签字 807013:投标保证金未按招标文件要求签字 196967:四、投标保证金未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未签字 437166:“四、投标保证金”未签字。 912681:投标保证金未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求签字。 896655:投标保证金未签字 613727:投标保证金未签字 370921:投标保证金未签字,不符合招标文件前附表3.7.3条要求0
四川皓杰建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川成晨建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川弘宁建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
中九华南工程技术有限公司472101:技术方案内容与本项目无关 472101:工期进度计划与本项目无关,结论不合格 472101:无相关章节内容,结论不合格 472101:绿色建材应用计划与措施无相关章节内容,结论不合格 807013:本章节施工方案与本项目无关 807013:横道图施工内容与本项目不符 807013:未提供相关章节内容 196967:内容与本项目无关 196967:横道图施工内容与本项目不相符 196967:无相关章节内容 354079:本章节内容为公路工程施工方案,不满足招标文件要求。 354079:横道图施工内容与本工程不相符 354079:无相关章节内容 309924:内容与本工程不符 309924:无内容 437166:施工方案为公路工程,无针对性。 437166:工期计划横导图主要工序与本工程不符。 437166:无相关专业内容。 912681:施工方案为公路工程方案,与本项目不符。 912681:无相关内容 559965:与本项目无关 559965:无建筑垃圾减排 559965:无绿色建材 896655:施工方案与本项目不符 896655:横道图施工内容与本工程不相符 896655:未有相关章节内容 613727:不满足本项目要求 613727:横道图施工内容为公路相关内容,不满足本项目要求。 613727:未有对应章节内容 370921:描述方案为公路,与本项目无关 370921:横道图施工内容与本项目不符 370921:未提供相关内容472101:技术方案内容与本项目无关 472101:工期进度计划与本项目无关,结论不合格 472101:无相关章节内容,结论不合格 472101:绿色建材应用计划与措施无相关章节内容,结论不合格 807013:本章节施工方案与本项目无关 807013:横道图施工内容与本项目不符 807013:未提供相关章节内容 196967:内容与本项目无关 196967:横道图施工内容与本项目不相符 196967:无相关章节内容 354079:本章节内容为公路工程施工方案,不满足招标文件要求。 354079:横道图施工内容与本工程不相符 354079:无相关章节内容 309924:内容与本工程不符 309924:无内容 437166:施工方案为公路工程,无针对性。 437166:工期计划横导图主要工序与本工程不符。 437166:无相关专业内容。 912681:施工方案为公路工程方案,与本项目不符。 912681:无相关内容 559965:与本项目无关 559965:无建筑垃圾减排 559965:无绿色建材 896655:施工方案与本项目不符 896655:横道图施工内容与本工程不相符 896655:未有相关章节内容 613727:不满足本项目要求 613727:横道图施工内容为公路相关内容,不满足本项目要求。 613727:未有对应章节内容 370921:描述方案为公路,与本项目无关 370921:横道图施工内容与本项目不符 370921:未提供相关内容0
四川荣汇建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
重庆渝永建设(集团)有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川圣城建设工程有限公司472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按招标文件要求填写和签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求472101:投标保证金未填写、未签字 807013:投标保证金未按招标文件要求填写和签字 196967:四、投标保证金未填写,且未签字。 354079:投标保证金未按招标文件的要求填写,且未按招标文件的要求签字。 309924:投标保证金未填写、签字 437166:“四、投标保证金”未填写。不符合投标文件格式“四、投标保证金”中的“注1空白处须据实填写” 912681:投标保证金未填写,并未签字。 559965:投标保证金未按招标文件要求填写和签字。 896655:投标保证金未填写且未签字 613727:投标保证金未据实填写,未签字 370921:投标保证金未按招标文件要求填写和签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求0
中房联合集团建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川省同瑞达建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
中诚智翔建设集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川中荣建工集团有限责任公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川集多隆建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川正坤建设工程有限公司472101:投标文件封面未按招标文件格式填写标段名称 807013:投标文件封面未按招标文件的要求填写标段名称 196967:投标文件封面未填写标段名称。 354079:投标文件封面未按招标文件的要求填写标段名称。 309924:投标文件中未填写标段名称 437166:投标文件封面无项目名称。 912681:投标文件封面未按照招标文件要求填写工程标段名称 559965:投标文件封面未填写标段 896655:投标文件封面未按招标文件的要求填写标段名称 613727:封面未填写标段 370921:投标文件封面中标段名称未填写472101:投标文件封面未按招标文件格式填写标段名称 807013:投标文件封面未按招标文件的要求填写标段名称 196967:投标文件封面未填写标段名称。 354079:投标文件封面未按招标文件的要求填写标段名称。 309924:投标文件中未填写标段名称 437166:投标文件封面无项目名称。 912681:投标文件封面未按照招标文件要求填写工程标段名称 559965:投标文件封面未填写标段 896655:投标文件封面未按招标文件的要求填写标段名称 613727:封面未填写标段 370921:投标文件封面中标段名称未填写0
四川力凡建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川锦信建筑工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川立照建设集团有限公司472101:绿色建材应用计划与措施无相关章节内容,结论不合格。 807013:未提供相关章节内容 196967:无相关章节内容 354079:无相关章节内容 309924:无相关内容 437166:无相关专业内容。 912681:无相关内容 559965:无相关内容 896655:未有相关章节内容 613727:未有对应章节内容 370921:未提供相关内容472101:绿色建材应用计划与措施无相关章节内容,结论不合格。 807013:未提供相关章节内容 196967:无相关章节内容 354079:无相关章节内容 309924:无相关内容 437166:无相关专业内容。 912681:无相关内容 559965:无相关内容 896655:未有相关章节内容 613727:未有对应章节内容 370921:未提供相关内容0
四川长立建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川中梁建设工程有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
四川春航建设集团有限公司472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标472101:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 807013:双底,且放弃澄清/双底,且放弃澄清 196967:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 354079:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 309924:双低且放弃澄清,低于成本报价/双低且放弃澄清,低于成本报价 437166:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清,按低于成本处理。 912681:投标报价低于成本并且放弃澄清。/投标报价低于成本并且放弃澄清。 559965:双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。/双低,投标人未在规定时间内回复,放弃澄清,作否决其投标处理。 896655:双低,且放弃澄清/双低,且放弃澄清 613727:投标人报价双低,且放弃澄清/投标人报价双低,且放弃澄清 370921:双低放弃澄清,否决投标/双低放弃澄清,否决投标0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新工程项目招标
呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区换热站改造一期)第二批设备采购项目 X026线G110线-沙梁旅游产业路工程施工、施工监理 2024年呼和浩特市土默特左旗白庙子镇燃煤散烧综合整治“煤改气”工程-户内散热系统安装工程施工一标段、二标段、三标段 土默特左旗X038呼和浩特-察素齐公路K14+653-K27+787段(圪什贵-袄太)路面养护工程施工、施工监理 土默特左旗蒙特维尔路和红福南巷排水管网工程施工项目施工标段、监理标段 和林格尔县舍必崖乡清洁供暖建筑节能改造项目EPC、监理 海南G98环岛高速八所互通升级改造涉及东方能源110KV电力接入系统电缆迁移项目招标公告 宋庄镇美丽乡村配套污水处理设施建设 (平家疃村、内军庄村)项目招标公告 北京市延庆区南辛堡村、民主村、百眼泉村棚户区改造项目YQ00-0309-0017地块R2二类居住用地项目(施工)施工资格预审公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段桥梁荷载试验招标XHHZ-1标段(HBSJ-202209GL-076011001)招标公告 牡丹区第四小学改扩建工程变更公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(施工)施工资格预审公告 朝阳区中关村朝阳园北区2905-0017地块(监理)监理资格预审公告 【邯郸经济技术开发区城乡饮水安全巩固提升项目勘察、测绘和初步设计(含概算)】招标公告 武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段机电工程施工招标XHJD-1标段(HBSJ-202209GL-076012001)招标公告 庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段庞家堡红色教育实训基地项目(一期)施工一标段招标公告 污水设施及管网修复、设备提升--东台市城镇污水老旧管网维修工程招标公告 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程监理一标段、二标段招标公告 庞家堡红色教育实训基地项目(一期)监理一标段招标公告 尚义县老旧小区供热二次管网改造工程(3段)招标公告
最新工程项目中标
云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)云梦县城区生活垃圾收集转运提升改造项目(EPC)(第二次)中标结果公告 G1306252400522001保定市徐水区背街小巷改造提升工程中标结果公告 泰安市黄前水库增容工程勘察设计中标结果公示 滕州市2024年水库移民扶持基金(资金)项目中标结果公示 商洛市2024年农村公路危桥改造工程(洛南县景村镇窄巷1桥)施工招标中标结果公告 云安区白石镇酒业产业园建设工程(一期)(施工)中标结果公示 西部陆海新通道(平陆)运河(灵山段)搬迁安置专项工程12个安置点二层及以上续建项目工程质量检测服务中标公告 曲靖市国有海寨林场2023年中央财政森林修复(抚育)补助项目(A包) 宁波梅山国际冷链供应链平台项目(二期)Ⅰ标红线内20KV配电总承包(重招) 杭州市第一人民医院新院区建设工程装修工程一标段 留下街道金鱼井未来社区提升改造项目EPC工程总承包 衢江区2024年省道改建工程-S319段中标结果公告 宁波国际贸易展览中心12号馆变配电设备采购及相关服务项目 西湖区三墩单元XH010403-61地块(振华路停车场)工程施工 新建崇左至凭祥铁路站后工程第二批甲供物资采购招标(绝缘子)中标结果公示 五华区2024年第二批次老旧小区改造项目—护国街道设计施工总承包(一标段) 岫岩满族自治县森林防火通道建设项目二期工程监理 青田县事故多发路段照明提升工程中标公示 石桥单元GS130202-40地块保障性住房设计 宏图路、义蓬东一路道路工程监理