东二路(江东三路-江东四路)

发布时间: 2024-07-23
摘要信息
招标单位 杭州大江东城市基础设施建设有限公司 地区 浙江杭州
中标单位 欧典建设有限公司 项目编号
中标金额 1496.9325万元 发布时间 2024-07-23
项目分类 中标 行业分类 市政
相关产品
正文内容
公示期:2024/7/23至2024/7/26
;;;;兹有建设单位<杭州前进智造园管理办公室;杭州大江东城市基础设施建设有限公司>的工程<东二路(江东三路-江东四路)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1欧典建设有限公司; 沈月飞 ;1496.9325 ;;365;97.98
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
第一中标候选人:欧典建设有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1金华景行建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
2和海建设科技集团有限公司初步评审在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审;
3杭州日晟建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
4杭州兴宇建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
5浙江宝田环境建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
杭州市钱塘区住房和城乡建设局
2024/7/23
最新工程项目招标
腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(大山脚、满邑、黉学、西山坝、城东片区排水管网)施工监理招标公告 董家河镇土桥村建设桥拆除及重建项目 2024年度黄土高原地区中型以上病险淤地坝除险加固工程延安市志丹县庙沟等12座淤地坝工程招标公告 西安碑林博物馆北区场馆基本陈列及西安碑林陈列展览资格预审公告 淳化县席家村水利设施灌溉工程招标公告 腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(老城区供水管网、燃气管道)全过程造价咨询服务招标公告 岚皋县老年公寓消防改建项目招标公告 景洪城市管网延伸工程(南联山片区)勘察设计服务招标公告 云南省保山市腾冲市团田乡、五合乡2个乡镇滑坡地质灾害治理工程勘查设计项目招标公告 洛川县中心敬老院及中心敬老院石头分院提升改造项目(施工标段)、(监理标段) 宝鸡市陈仓区小水河赤沙镇(东一村~宁里巴村段)二期防洪治理工程监理标项招标公告 长武县南关路雨污分流工程建设项目资格预审公告 引汉济渭咸阳北塬城乡供水工程配水管网一期资格预审公告 延农集团黄陵中药材加工基地建设项目(一期)暂估价工程设备部分 宝鸡市陈仓区小水河赤沙镇(东一村~宁里巴村段)二期防洪治理工程施工标项 红河县车古乡哈垤小学综合楼建设项目招标公告 牟定县城乡供水一体化项目(一期)社会投资人公开招标公告 蒙自市“家庭农场”蓝莓联农带村共同致富模式推广项目采购施工及运营(二次)招标公告 景洪城市地下管网改造工程(勐养片区)勘察设计服务招标公告 腾冲市建成区市政老化管网提升改造项目(大山脚、满邑、黉学、西山坝、城东片区排水管网)全过程造价咨询服务招标公告
最新工程项目中标
武功县循环经济产业园雨污分流改造及再生水回用工程(工程总承包EPC) 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 澄城县Y204业善至东白段路面改造工程施工中标结果公示 澄城县Y204业善至东白段路面改造工程施工监理中标结果公示 宝鸡市眉县横渠镇东片区生活污水治理项目一标段 陕西电子芯业时代科技有限公司8英寸高性能特色工艺半导体芯片生产线项目110kV变电站及外线工程总承包 武功县工业园区市政主管网综合改造项目(工程总承包EPC) 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 商洛市丹凤县蔡凹矿区历史遗留矿洞废水处理项目EPC总承包中标结果公示 潼关县城南区燃气管道等老化更新改造项目EPC工程总承包标段中标结果公示 武功县城区市政管网综合改造工程(工程总承包EPC) 大荔县2024年农村公路改建工程施工中标结果公示 宝鸡市眉县横渠镇东片区生活污水治理项目二标段 大荔县2024年农村公路改建工程施工监理中标结果公示 香格里拉市2024年城镇老旧小区改造项目(第二批) 潼关县城南区燃气管道等老化更新改造项目监理标段中标结果公示 商洛市丹凤县蔡凹矿区历史遗留矿洞废水处理项目EPC总承包监理中标结果公示 云南保山电力股份有限公司供电责任保险购置 大姚县2024年城乡供水一体化建设项目投资主体