富春江镇装备制造产业园配套道路(二期)

发布时间: 2024-07-15
摘要信息
招标单位 桐庐县富春江镇新农村建设有限公司 地区 浙江杭州
中标单位 大立建设集团有限公司鼎宏荣业建设集团有限公司 项目编号
中标金额 发布时间 2024-07-15
项目分类 中标 行业分类 房建,市政
相关产品
正文内容
公示期:2024/7/15至2024/7/18
;;;;兹有建设单位<桐庐县富春江镇新农村建设有限公司>的工程<富春江镇装备制造产业园配套道路(二期)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1大立建设集团有限公司; 徐梁 ;1237.056500 ;;300;0;0;
2鼎宏荣业建设集团有限公司; 厉益平 ;1237.457500 ;;300日历天;0;0;
3桐庐永胜建设有限责任公司; 姚慧娟 ;1237.442200 ;;300;0;0;
4浙江长兴盛大建设有限公司; 余鸿伟 ;1237.001000 ;;300;0;0;
5浙江舜业建设有限公司; 徐卫东 ;1237.837500 ;;300;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
中标候选人:大立建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:鼎宏荣业建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:桐庐永胜建设有限责任公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江长兴盛大建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江舜业建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江华鼎市政建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2浙江机施建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
3鸿鑫建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
4中力建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
5浙江水和建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
6杭州萧豪建设有限公司资信标评审在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
7杭州天晨建设有限公司初步评审在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审;
8杭州弘飞建设有限公司初步评审在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审;
9浙江华慷建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
10中兰环保科技股份有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,并在杭州银行“杭银在线”系统同参与投标项目关联后才确认为本项目的投标担保,并须自行在“杭银在线”系统打印投标担保递交函,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。3.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
桐庐县住房和城乡建设局
2024/7/15
最新工程项目招标
呼和浩特市公共卫生应急保障项目园区配套设施排水、供暖工程建设项目 清水河县城区防洪排涝沟渠整治及基础设施建设工程施工 内蒙古自治区呼和浩特市青年社区建设项目活力中心及服务性配套工程设计施工总承包 呼和浩特市引黄入呼金海调蓄水库至金河净水厂供水管线工程勘察设计招标公告 托克托县五申镇一间房村清洁能源多能耦合+智慧供热示范项目 清水河县普通高级中学多功能教学楼建设项目 呼和浩特市 2024 年校外安全疏散保障设施工程(三次)招标公告 房山区京西棚户区改造安置房项目(0038-01#住宅楼等55项)(0038-01#住宅楼等29项)消防工程施工资格预审公告 咸阳市秦都区吴家堡街道办老旧小区内配套基础设施改造建设项目总承包(EPC)资格预审公告 乾县长义初级中学教学综合楼建设项目资格预审公告 旬邑县紫薇花园停车场建设项目资格预审公告 商洛经济技术开发区经开大道建设工程项目勘察设计招标公告 首都医科大学附属北京安贞医院通州院区发热门诊楼项目施工资格预审公告 空港幸福里(八期)项目建筑智能化工程 资格预审公告 略阳县高台小区老旧小区改造配套基础设施项目(EPC工程总承包)资格预审公告 汉中市江南污水处理厂改扩建项目(扩建工程)施工资格预审公告 首都医科大学附属北京安贞医院通州院区发热门诊楼项目(监理)监理资格预审公告 兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程信息工程项目(标段四:无线专网通信系统多场景应用)施工招标公告 甘泉县公共实训基地建设项目施工及监理甘泉县公共实训基地建设项目施工招标、甘泉县公共实训基地建设项目监理招标 柞水县金钱河重要支流综合治理工程勘察设计招标公告
最新工程项目中标
西安市二环路11处拥堵点交通优化工程 米脂中学分校(一期)工程建设项目施工及监理N1标段中标结果公示 (机器管招投标)海垦·安悦阳光项目园林景观工程项目(海垦·安悦阳光项目园林景观工程)中标结果公告 海口江东新区河口排涝泵闸建设工程项目-全贯流潜水泵设备采购及安装(二次招标)项目(2标段)中标结果公告 三亚市海棠湾升昌产业园与G223国道连接线市政配套工程(设计)中标结果公示 沂南县 2024年第二批老旧小区改造项目(历山花苑小区等6个小区)三标段沂南县 2024年第二批老旧小区改造项目(历山花苑小区等6个小区)一标段沂南县 2024年第二批老旧小区改造项目(历山花苑小区等6个小区)二标段 2024年泰州市普通国省道桥梁预防性养护项目2024QLYH-JY-SG标中标公告 龙城商务中心、中寰重工停车场充电桩配套提升项目施工中标结果公示 2024年费县胡阳镇山阳片区“百千工程”项目第一标段2024年费县胡阳镇山阳片区“百千工程”项目第二标段2024年费县胡阳镇山阳片区“百千工程”项目第三标段 费县城乡供水一体化智慧化建设项目北部监理标、施工标(施工标) 淤溪镇龙溪工业园区污水管网建设工程 莒南县2024年老旧小区基础配套设施改造项目 金湖县乡镇雨污分流提质增效项目设计 吴江汾湖储备粮库建设项目(一期)施工总承包 珠海市高新区水环境综合整治2.0项目(第二批)(第二次)中标结果公告 紫金县柏埔中学新建学生宿舍楼工程中标结果公示 洮河临洮县辛店至红旗段生态廊道及水环境整治项目(2024年度)监控自动化系统 商贸乌迳城乡融合发展建设项目勘察、初步设计 中标结果公示 武江区西河镇田心村乡村振兴和人居环境整治项目一期勘察设计中标结果公示 武江区韶州文创园(一期)施工中标结果公示