政和县星溪乡龙潭溪山洪沟治理项目中标候选人公示

发布时间: 2024-05-22
摘要信息
招标单位 政和县闽江上游防洪工程建设管理有限责任公司 地区 福建南平
中标单位 福建省巨腾建设发展有限公司福建红珊瑚建设有限公司 项目编号 3507252404230702
中标金额 916.6021万元 发布时间 2024-05-22
项目分类 中标候选人 行业分类 水利,市政
相关产品
联系方式
2收起
陈女士 13950673865
詹女士 15280783007
正文内容

政和县星溪乡龙潭溪山洪沟治理项目中标候选人公示

报建编号:3507252404230702

招标编号:E3507250701100066001

本招标项目于202452208:30时在政和县公共资源交易中心进行公开开标,评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

、招标项目名称及建设规模:

招标项目名称:政和县星溪乡龙潭溪山洪沟治理项目

工程规模:政和县星溪乡龙潭溪山洪沟治理项目招标控制价为10172335元,本工程综合治理长度3.9km,主要建设内容包括:新建护岸长 2.444km,河道清淤疏浚0.206km,现状护脚修复长0.102km,新建防汛道路长2.085km,新建箱涵2座等,具体以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准

招标方式:公开招标

、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数:

评标委员会成员:朱志云、许娟、舒正源、陶建英、曹忠华

评标办法:经评审的最低投标价法

  最高控制价:10172335元,中不可竞争金额642846元(含暂列金/元,暂估价/元及其他项642846元)

评标参数:K1值:10.81%,K2值:8.29%,d值:0.9,K值:10.56%,评标基准价:9166021

三、被否决投标的投标人名称及原因、理由及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建鼎勋建设有限公司

不合格

投标人安全生产措施费报价214040元,未按补充通知要求的安全生产措施费246875元报价,否决其投标。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价规定

中交建宏峰集团有限公司

不合格

投标人安全生产措施费报价214062元,未按补充通知要求的安全生产措施费246875元报价,否决其投标。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价规定

湖南望新建设集团股份有限公司

不合格

投标人施工导流报价101751元,未按补充通知要求的施工导流101716元报价,否决其投标。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价规定

四、投标文件雷同情况:无。

五、推荐的中标候选人及其项目负责人姓名、注册编号投标报价、工期、质量标准:

第一中标候选人:福建省巨腾建设发展有限公司

投标报价:9163429元;

项目经理:于贤谋

建造师注册证书编号:2352017201892242

  期:180日历天

质量标准:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准         

第二中标候选人:福建红珊瑚建设有限公司

投标报价:9167927

项目经理:郭永辉

建造师注册证书编号:2352014201475985;

  期:180日历天

质量标准:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

第三中标候选人:福建辉禹建设有限公司

投标报价:9164296元;

项目经理:王秋燕

建造师注册证书编号:2352010201025127

  期:180日历天

质量标准:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

中标候选人公示期:

公示期为2024522日至2024527日。

七、联系方式

招标人:政和县闽江上游防洪工程建设管理有限责任公司

 址:政和县北大街64号

联系人:陈女士

 13950673865

 

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

 址:南平市建阳区潭城街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)

联系人:詹女士

 话:15280783007

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:政和县水利局

联系电话:0599-3321198     

 

 

最新工程项目招标
枝江市2024年农村人居环境整治项目(3标段)招标公告 福田区南园街道南华新苑项目(02地块)户内精装修工程 福田区南园街道南华新苑项目(03地块)户内精装修工程 科左后旗甘旗卡镇2024年排水防涝提升工程第一标段、第二标段变更公告 第八师134团2024年老旧小区改造项目(一期)设计采购施工一体化总承包 兴山县万吨柑橘采后分选加工中心项目招标公告 枝江市2024年农村人居环境整治项目(2标段)招标公告 大同市赵家小村污水处理厂及下属污水厂设备更新工程设计(1标段)招标公告延期公告 南华村中心学校建设工程施工总承包 兴庆区农村地区供水能力提升项目.兴庆区农村地区供水能力提升项目 花都汽车产业基地二期荔红路建设工程勘察设计施工总承包-花都汽车产业基地二期荔红路建设工程_花都汽车产业基地二期荔红路建设工程勘察设计施工总承包招标公告 广东农垦湛江垦区东方红农场公用基础设施建设项目-广东农垦湛江垦区东方红农场公用基础设施建设项目 广东农垦湛江垦区火炬农场公用基础设施建设项目-广东农垦湛江垦区火炬农场公用基础设施建设项目_广东农垦湛江垦区火炬农场公用基础设施建设项目招标公告 花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划四路建设工程项目管理服务-花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划四路建设工程_花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划四路建设工程项目管理服务招标公告 花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划三路建设工程设计施工总承包-花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划三路建设工程_花都汽车产业基地赤坭园区赤坭大道北片区规划三路建设工程设计施工总承包 广东农垦湛江垦区幸福农场公用基础设施建设项目-广东农垦湛江垦区幸福农场公用基础设施建设项目_广东农垦湛江垦区幸福农场公用基础设施建设项目 城阳区生态修复工程(设计施工总承包)招标公告 任城区2022年城乡供水保障提升工程(长沟镇)招标更正公告 龙羊峡库区贵德县河西镇园艺村补充灌溉工程标段一 克拉玛依市白碱滩区现代农牧产业园基础设施配套项目--标准化养殖场建设工程工程总承包
最新工程项目中标
草湖四十一团2024年公共租赁住房建设项目(第三方试验检测)中标结果公告 第二师27团城镇老旧小区改造建设项目(二标段)中标结果公告 第十师白沙湖景区旅游基础设施提升建设项目(EPC)中标结果公告 第二师29团中学学生宿舍建设项目中标结果公告 沁水县(湘峪村和侯村村)“千万工程”示范项目-侯村村工程(第二标段)中标结果公示 滕州市马河水库引调水工程中标结果公示 第八师一三六团六连“百连示范工程”项目设计采购施工一体化总承包中标结果公告 草湖项目区2024年配售型保障性住房建设项目(工程监理)中标结果公告 第二师22团连队农机具库房提振升级建设项目中标结果公告 沁水县(湘峪村和侯村村)“千万工程”示范项目-侯村村工程(第一标段)中标结果公示 都兰县2023年国有林管护能力提升资金森林防火道路建设项目.中标结果公告 银川市燃气管网泄漏监测项目勘察设计中标结果公告 青海师范大学城北校区10号学生宿舍建设项目标段一中标结果公告 黑龙江省木兰县农村供水保障工程(2024年度)第三标段 聊城市柳园片区市政排水及配套设施更新改造工程项目标段二中标信息 潍坊市坊子区2024年水库移民后期扶持基金(资金)项目和潍坊市坊子区2024年度移民后期扶持结余资金项目中标结果公示 聊城市柳园片区市政排水及配套设施更新改造工程项目标段三中标信息 德州市杨庄水库工程(一期)中标结果公示 黑龙江省木兰县农村供水保障工程(2024年度)第六标段 黑龙江省木兰县农村供水保障工程(2024年度)第二标段