霍山县单龙寺香炉畈民宿集中区污水治理项目中标结果公示

发布时间: 2024-05-21
摘要信息
招标单位 霍山县单龙寺镇人民政府 地区 安徽六安
中标单位 安徽淠滨建设有限公司 项目编号 E341525001002935
中标金额 535.291567万元 发布时间 2024-05-21
项目分类 中标 行业分类 房建,市政
相关产品
正文内容

项目名称

霍山县单龙寺香炉畈民宿集中区污水治理项目

项目编号

E341525001002935

标段名称

霍山县单龙寺香炉畈民宿集中区污水治理项目

标段编号

E341525001002935001

招标人

霍山县单龙寺镇人民政府

最高限价

6242453.58元

代理机构

安徽铭远项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

安徽省六安市霍山县衡山镇与儿街路淠河新区33号楼

联系方式:0564-5611683

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024515900分

计划工期

90日历天

 

被否决的投标人名称

安徽凌岳建设集团有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件第一章“第十一条投标人资格要求”,未提供有效的企业安全生产许可证。

 

被否决的投标人名称

中移建设有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件第二章投标须知前附表第19条关于技术负责人要求中,拟任的技术负责人“尹鲁玲”未提供中级及以上职称证书。

 

被否决的投标人名称

安徽龙磐建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件第一章“第十一条投标人资格要求”,拟任的项目经理“王哲”安全生产考核合格证(B证)有效期为2021年8月11日至2024年5月5日,已过期。

中标

单位

  称

安徽淠滨建设有限公司

 

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包三级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

  址

安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道红星

美凯龙S11栋308-310室

投标报价(元)
/费率(%)

5352915.67元

项目经理

 黎艳

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

234232307306

项目技术负责人

 熊敏

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年5月21日

最新工程项目招标
凉城县蛮汉镇集体经济产业园(厂房建设)项目 额尔古纳市国家基本气象站基础设施建设项目 国道334线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路工程勘察设计招标公告 通辽市2025年普通国省干线公路养护工程勘察设计招标二次YHKCSJ 内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(六标段)(二次) 国电建投内蒙古新能源有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目下穿新上线K17+126、K20+045、下穿伊泰广联专用线K2+782防护套涵工程施工 呼和浩特新机场配套建设项目机库工艺设备(第一批)采购(二)变更公告变更公告 西乌珠穆沁旗浩勒图高勒镇巴彦哈日嘎查排洪渠水毁修复工程施工 新发朝鲜族乡唐王沟村路面维修及边沟改造项目、圣水村桥涵改造提升项目、东光村村路改造提升项目新发朝鲜族乡唐王沟村路面维修及边沟改造项目施工、新发朝鲜族乡圣水村桥涵改造提升项目施工、新发朝鲜族乡东光村村路改造提升项目施工、新发朝鲜族乡圣水村桥涵改造提升项目监理、新发朝鲜族乡唐王沟村路面维修及边沟改造项目及东光村村路改造提升项目监理 110kV生态变电站至清陶能源输电线路项目 科左后旗自主创新承接转移示范园区供水管网工程项目(增量工程) 乌拉特后旗东升庙温泉康旅项目EPC总承包工程 智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司锡盟特高压外送新能源三期40万千瓦(32万千瓦风电+8万千瓦光伏)新能源项目接入系统设计报告及无功配置专题报告的编制(三次) 锡林浩特市体育馆消防维修改造工程项目 内蒙古自治区二连浩特市浑善达克沙地综合治理项目全过程工程咨询服务 呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-示范片区管网修复工程管道排查QV检测服务采购(委托)呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-示范片区管网修复工程管道排查QV检测服务采购 呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-示范片区管网修复工程初步设计方案编制(委托)呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-示范片区管网修复工程初步设计方案编制 呼和浩特市供水设施更新改造工程一管网维护三片区老旧管网改造施工标段、监理标段 呼和浩特市供水设施更新改造工程一管网维护二片区老旧管网改造施工标段、监理标段 赛罕区黄合少镇添密梁村集体经济合作社蔬菜大棚项目施工
最新工程项目中标
淳化县文化中心配套基础设施建设项目中标结果公示 佳县2024年农村公路破损路整治项目中标结果公示 长武县种业科创基地建设项目中标结果公示 大荔县城区南环路等街区市政基础设施提升项目-富民路人行道改造工程中标结果公示 榆林市榆神工业区能源集运有限责任公司铁路专用线二期工程(煤炭快速装车设施)中标结果公示 大学路片区、汉沟片区排水防涝工程项目三标段中标结果 高岭镇村庄生态环境提升及安全防护设施建设项目中标结果公示 10kV铭河I线、10kV铭河II线迁移工程总承包(EPC)中标结果公示中标公示 卧龙山诸葛亮文化公园基础设施配套项目 汾西县永安镇马沟河流域香菇种植一期项目中标结果公示 (机器管招投标)老城科技新城政务服务大厅装修改造项目项目(老城科技新城政务服务大厅装修改造项目)中标结果公告 凤湖新城二期工程全过程工程咨询服务中标结果公示 平原县城市供水管线更新改造项目一期一标段中标公告 烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心工程墙、地面大理石石材采购AB座墙面、以及意大利灰过门石的大理石采购中标结果公示 南昌市青山湖区2024年搪瓷厂等20个老旧小区改造项目EPC总承包 淮南淮河大桥施工监理评标结果公示 京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目桩基、软基及预应力检测服务WS2中标结果公告 青菱湖西岸水环境提升及外源污染控制工程施工 京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目桩基、软基及预应力检测服务YYL2中标结果公告 京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目桩基、软基及预应力检测服务CX中标结果公告