G1302092400732001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序板式换热器中标候选人公示

发布时间: 2024-03-22
摘要信息
招标单位 山东飞洋节能技术有限公司 地区 河北唐山
中标单位 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司四平市恒立热能设备制造有限公司上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公 项目编号 M1301000205521845003
中标金额 0.162万元 发布时间 2024-03-22
项目分类 中标 行业分类 水利,市政
相关产品
联系方式
1收起
毕宝龙,刘旭东 0315-8079063
正文内容
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序板式换热器
招标项目编号:M1301000205521845003
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序板式换热器中标候选人公示
公示编号:M1301000205521845003004001
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序板式换热器
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2024-03-21 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-03-22 公示截止日期:2024-03-24
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 1,620,000.00元 1,620,000.00元 板片连续使用寿命应≥15年 自合同签订之日起6个月内
2 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 1,695,000.00元 1,695,000.00元 板片连续使用寿命应≥15年 自合同签订之日起2个月内
3 山东飞洋节能技术有限公司 1,450,000.00元 1,450,000.00元 材质满足要求,具体使用寿命与介质浓度、使用频率、操作规范等有关,在此不做具体承诺 自合同签订之日起6个月内
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 施延利 / / /
2 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 王晓光 / / /
3 山东飞洋节能技术有限公司 崔政 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 满足招标文件要求
2 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 满足招标文件要求
3 山东飞洋节能技术有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 中盐内蒙古化工股份有限公司盐碱分公司盐湖尾矿资源综合利用项目 中盐内蒙古化工股份有限公司 / /
2 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 宜洁环保(大连)1.25 万吨/年电解撬装项目 蓝星(北京)化工机械有限公司 2022-03-18 /
3 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 中盐安徽红四方股份有限公司次钠装置钛板冷却器(更换)采购 中盐安徽红四方股份有限公司 2022-08-12 /
4 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 新疆曙光绿华生物科技有限公司年产 10 万吨 BDO 联产 12 万吨 PBAT 项目 新疆曙光绿华生物科技有限公司 2023-01-18 /
5 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 20 万吨/a 氯化法钛白粉项目后处理板式换热器 龙佰禄丰钛业有限公司 2023-08-26 /
6 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 甘肃富鹏废盐综合开发有限公司年处理 15 万吨废盐综合利用项目 江苏煜榕机械有限公司 2022-07-15 /
7 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 中盐安徽红四方股份有限公司盐水换热器(更换)采购项目 中盐安徽红四方股份有限公司 2021-07-22 /
8 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 东明洁源环保污水处理厂二期工程浓盐水零排放处理系统板式换热器 上海晶宇环境工程股份有限公司 2021-12-02 /
9 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 新疆其亚硅业有限公司年产20万吨高纯多晶硅项目一期10万吨工程氯碱车间板式换热器 蓝星(北京)化工机械有限公司 2022-12-26 /
10 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 中盐内蒙古化工股份有限公司氯碱厂氯氢车间除害次钠板换 中盐内蒙古化工股份有限公司 2023-03-09 /
11 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 内蒙古新中贾矿业有限责任公司液氯事故吸收项目 内蒙古新中贾矿业有限责任公司 2023-12-23 /
12 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 江苏海兴化工有限公司盐水加热/冷却器采购项目 江苏海兴化工有限公司 2022-01-30 /
13 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 二期双碱项目 33 台板式换热器项目 安徽金轩科技有限公司 2023-06-10 /
14 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 20220403板式换热器采购 国能新疆化工有限公司 2022-04-22 /
15 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 HB-J30022001中核钛白板式换热器采购 昆山三一环保科技有限公司 2022-06-10 /
16 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 化工工程煤制油分公司浓盐水分质结晶项目 神华工程技术有限公司 2023-09-01 /
17 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 青海省共和县项目-板式换热器采购 江苏盛世机电工程有限公司 2021-08-31 /
18 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 2023年技改项目板式换热器采购 宁夏英力特化工股份有限公司 2023-08-31 /
19 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 海油工程惠州2606油田开发项目 海洋石油工程有限公司 2023-07-24 /
20 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 唐山三友氯碱有限责任公司钛材板式换热器采购 唐山三友氯碱有限责任公司 2023-07-14 /
21 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 三氯化磷装置设备技术提升项目 山东恒通化工股份有限公司 2022-06-14 /
22 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 山东德澳精细化学品有限公司板式换热器采购 山东德澳精细化学品有限公司 2021-01-10 /
23 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 10万吨/年氯乙酸项目二期工程 东营华泰精细化工有限责任公司 2021-12-22 /
24 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 无锡市嘉鹏环保设备有限公司板式换热器采购 无锡市嘉鹏环保设备有限公司 2021-07-28 /
25 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 TL20027河南心连心绿色制造(脱硫)项目 江苏新世纪江南环保股份有限公司 2021-02-07 /
26 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 青海兴华项目-板式换热器采购 西安蓝晓科技新材料股份有限公司 2022-03-01 /
27 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 中升太环境技术(江苏)有限公司板式换热器采购 中升太环境技术(江苏)有限公司 2023-07-04 /
28 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 余热回收优化技改60万吨/年制盐项目0 河南金大地化工有限责任公司 2022-05-15 /
29 山东飞洋节能技术有限公司 河北向诚空调设备安装工程有限公司项目 河北向诚空调设备安装工程有限公司 2022-09-02 /
30 山东飞洋节能技术有限公司 河北向诚空调设备安装工程有限公司项目 河北向诚空调设备安装工程有限公司 2023-11-08 /
31 山东飞洋节能技术有限公司 白酒厂社区能源站换热器采购项目 山东地矿舜景地热开发有限公司 2023-08-30 /
32 山东飞洋节能技术有限公司 苏州思源环保工程有限公司项目 苏州思源环保工程有限公司 2021-06-23 /
33 山东飞洋节能技术有限公司 山东国瓷功能材料股份有限公司项目 山东国瓷功能材料股份有限公司 2022-09-09 /
34 山东飞洋节能技术有限公司 唐山斯洛特管道设备有限公司项目 唐山斯洛特管道设备有限公司 2021-09-06 /
35 山东飞洋节能技术有限公司 河北向诚空调设备安装工程有限公司项目 河北向诚空调设备安装工程有限公司 2022-10-09 /
36 山东飞洋节能技术有限公司 山东昱铭环保工程有限公司项目 山东昱铭环保工程有限公司 2023-09-18 /
37 山东飞洋节能技术有限公司 数字农谷供暖项目换热站板式换热器采购项目 德州德达绿能热力有限公司 2023-10-11 /
38 山东飞洋节能技术有限公司 宝石花同方能源科技有限公司开封分公司 宝石花同方能源科技有限公司开封分公司 2021-09-14 /
39 山东飞洋节能技术有限公司 河北向诚空调设备安装工程有限公司项目 河北向诚空调设备安装工程有限公司 2022-09-27 /
40 山东飞洋节能技术有限公司 南京润维热工设备有限公司项目 南京润维热工设备有限公司 2021-10-09 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 施延利 / / / /
2 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 王晓光 / / / /
3 山东飞洋节能技术有限公司 崔政 / / / /
商务评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 四平市恒立热能设备制造有限公司 16.00 15.50 16.90 16.90 16.50 16.36
2 山东宏达科技集团有限公司 19.00 18.10 18.50 19.60 18.52 18.74
3 山东飞洋节能技术有限公司 18.00 18.30 18.50 19.50 18.52 18.56
4 普瑞普勒(北京)能源技术有限公司 14.00 14.70 16.00 16.10 15.48 15.26
5 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 19.00 18.10 18.70 19.60 18.52 18.78
6 唐山亿凯恒贸易有限公司 18.00 17.30 18.70 19.00 18.52 18.30
7 北京华艾鑫节能设备有限公司 18.00 16.00 17.50 17.80 17.50 17.36
8 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 19.00 19.80 18.70 19.50 18.52 19.10
9 兰州兰石换热设备有限责任公司 17.00 16.60 17.50 18.40 17.50 17.40
10 河北格尼顿科技有限公司 15.00 15.00 15.50 15.90 15.48 15.38
11 唐山羽博科技有限公司 14.00 14.10 15.90 15.90 15.48 15.08
技术评审(明标部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 四平市恒立热能设备制造有限公司 8.50 7.50 8.00 10.00 8.85 8.57
2 山东宏达科技集团有限公司 10.00 7.00 8.50 9.60 8.84 8.79
3 山东飞洋节能技术有限公司 9.00 8.00 8.70 9.70 8.89 8.86
4 普瑞普勒(北京)能源技术有限公司 9.00 8.50 9.00 10.20 8.89 9.12
5 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 10.00 8.20 9.50 10.30 8.91 9.38
6 唐山亿凯恒贸易有限公司 9.00 8.00 9.30 10.50 8.89 9.14
7 北京华艾鑫节能设备有限公司 9.50 7.00 8.80 9.80 8.86 8.79
8 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 10.00 9.50 8.60 10.60 8.88 9.52
9 兰州兰石换热设备有限责任公司 9.00 9.00 9.20 10.20 8.87 9.25
10 河北格尼顿科技有限公司 8.50 8.50 8.80 10.30 8.89 9.00
11 唐山羽博科技有限公司 9.00 8.50 8.80 9.80 8.90 9.00
技术评审(暗标部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 四平市恒立热能设备制造有限公司 24.70 16.50 20.50 20.90 20.59 20.64
2 山东宏达科技集团有限公司 24.60 16.20 20.50 20.70 20.60 20.52
3 山东飞洋节能技术有限公司 25.10 17.00 23.80 21.70 20.65 21.65
4 普瑞普勒(北京)能源技术有限公司 24.60 16.50 23.60 22.10 20.64 21.49
5 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 24.50 15.80 23.70 21.80 20.69 21.30
6 唐山亿凯恒贸易有限公司 24.60 16.50 23.90 22.90 20.64 21.71
7 北京华艾鑫节能设备有限公司 24.80 15.90 20.20 21.80 20.62 20.66
8 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 25.10 18.90 21.80 21.00 20.62 21.48
9 兰州兰石换热设备有限责任公司 24.30 16.30 22.30 21.20 20.62 20.94
10 河北格尼顿科技有限公司 24.40 16.10 21.90 22.50 20.63 21.11
11 唐山羽博科技有限公司 22.90 15.30 20.20 20.20 20.52 19.82
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 四平市恒立热能设备制造有限公司 37.26 37.26 37.26 37.26 37.26 37.26
2 山东宏达科技集团有限公司 36.62 36.62 36.62 36.62 36.62 36.62
3 山东飞洋节能技术有限公司 38.20 38.20 38.20 38.20 38.20 38.20
4 普瑞普勒(北京)能源技术有限公司 38.45 38.45 38.45 38.45 38.45 38.45
5 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 39.59 39.59 39.59 39.59 39.59 39.59
6 唐山亿凯恒贸易有限公司 31.98 31.98 31.98 31.98 31.98 31.98
7 北京华艾鑫节能设备有限公司 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95
8 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 39.16 39.16 39.16 39.16 39.16 39.16
9 兰州兰石换热设备有限责任公司 39.05 39.05 39.05 39.05 39.05 39.05
10 河北格尼顿科技有限公司 23.99 23.99 23.99 23.99 23.99 23.99
11 唐山羽博科技有限公司 14.69 14.69 14.69 14.69 14.69 14.69
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评审得分 技术评审(明标部分)得分 技术评审(暗标部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司 19.10 9.52 21.48 39.16 89.26 1
2 上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司 18.78 9.38 21.30 39.59 89.05 2
3 山东飞洋节能技术有限公司 18.56 8.86 21.65 38.20 87.27 3
4 北京华艾鑫节能设备有限公司 17.36 8.79 20.66 39.95 86.76 4
5 兰州兰石换热设备有限责任公司 17.40 9.25 20.94 39.05 86.64 5
6 山东宏达科技集团有限公司 18.74 8.79 20.52 36.62 84.67 6
7 普瑞普勒(北京)能源技术有限公司 15.26 9.12 21.49 38.45 84.32 7
8 四平市恒立热能设备制造有限公司 16.36 8.57 20.64 37.26 82.83 8
9 唐山亿凯恒贸易有限公司 18.30 9.14 21.71 31.98 81.13 9
10 河北格尼顿科技有限公司 15.38 9.00 21.11 23.99 69.48 10
11 唐山羽博科技有限公司 15.08 9.00 19.82 14.69 58.59 11
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 天津国际机械有限公司 投标函项目名称书写错误
2 山东昱辰工业设备有限公司 分项报价表未填写项目名称
3 山东鲁润热能科技有限公司 基本情况表未填写制造商名称
4 山东智林环保科技有限公司 授权委托书代理人未签字
5 宝钛特种金属有限公司 投标保证金未提供彩色扫描件
6 济南科源水处理设备有限公司 授权委托书未填写项目名称
7 唐山嘉维仪表电器有限公司 商务偏离表不符合投标文件格式要求
8 上海霍茨环保设备有限公司 投标函项目名称书写错误
9 上海艾克森股份有限公司 授权委托书未加盖单位公章
10 河北诚锐电力工具有限公司 技术偏离表未加盖单位公章、法人章
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。

8.全部投标单位:山东飞洋节能技术有限公司,宝钛特种金属有限公司,四平市恒立热能设备制造有限公司,上海艾克森股份有限公司,济南科源水处理设备有限公司,唐山羽博科技有限公司,四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司,上海霍茨环保设备有限公司,山东鲁润热能科技有限公司,北京华艾鑫节能设备有限公司,唐山嘉维仪表电器有限公司,山东昱辰工业设备有限公司,河北诚锐电力工具有限公司,唐山亿凯恒贸易有限公司,天津国际机械有限公司,山东宏达科技集团有限公司,上海阿美泰克工业设备苏州股份有限公司,兰州兰石换热设备有限责任公司,山东智林环保科技有限公司,河北格尼顿科技有限公司,普瑞普勒(北京)能源技术有限公司

9.联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:毕宝龙 联系人:刘旭东
电话:0315-8079063 电话:0315-2839191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
 10.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
最新工程项目招标
最新工程项目中标
大荔县城区南环路等街区市政基础设施提升项目-富民路人行道改造工程中标结果公示 榆林市榆神工业区能源集运有限责任公司铁路专用线二期工程(煤炭快速装车设施)中标结果公示 淳化县文化中心配套基础设施建设项目中标结果公示 佳县2024年农村公路破损路整治项目中标结果公示 旬邑县县域公共服务便民中心建设项目电梯采购及安装工程中标结果公示 石泉县2024年农村公路养护工程中标结果公示 蒲城县“百万亩绿色碳库”试点示范项目中标结果公示 中国艺术研究院老旧小区综合整治工程中标结果公告 国家自然博物馆新馆建设工程中标结果公告 新建重庆至万州高速铁路国铁集团管理甲供物资(钢轨伸缩调节器)招标中标结果公告 弥勒市2024年30户以上自然村通硬化路项目 绍兴二院兰亭院区(康复医院)工程门诊大厅背景墙项目(第二次)中标公示 凤湖新城二期工程全过程工程咨询服务中标结果公示 平原县城市供水管线更新改造项目一期一标段中标公告 烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心工程墙、地面大理石石材采购AB座墙面、以及意大利灰过门石的大理石采购中标结果公示 南昌市青山湖区2024年搪瓷厂等20个老旧小区改造项目EPC总承包 新疆伊犁州新源县那拉提国家级旅游度假区文化旅游设施建设项目(EPC)二标段 天长市乡村振兴人居环境整治提升项目——石梁镇十八集社区中标结果公示 三山经开区水环境治理巩固提升1+8专项行动保定街道境内联群渠关联水系沟渠治理工程 环宇铝厂地块道路工程中标结果公告